UA
 

СМИ назвали имя кандидата на должность главы ОП

Текст: ,  31 декабря 2025, 00:24
0
1551
СМИ назвали имя кандидата на должность главы ОП
Фото: Владислва Власюк/Facebook
Кандидатом на должность главы Офиса Президента является уполномоченный по санкционной политике Владислав Власюк

В ОП потенциальный руководитель попал благодаря Дарье Заривной, советнице бывшего главы ОП Андрея Ермака, с которой учился вместе.

 
Журналисты сообщают, что уполномоченный по санкционной политике Владислав Власюк может стать новым руководителем Офиса президента. По информации Зеркала недели, его кандидатура была определена президентом Украины Владимиром Зеленским 30 декабря. Именно он, по словам издания, должен возглавить структуру. 
 
 
В публикации СМИ говорится, что путь Власюка в ОП начался благодаря сотрудничеству с Андреем Ермаком, а его интеграцию в команду способствовала советница экс-главы Дария Заривна. Политик уже имеет длительный опыт работы в ведомстве, начиная с 2020 года как внештатный советник ОП.
 
Как отмечает издание, Зеленский в 2024 году назначил его уполномоченным по санкционной политике. Ранее, в период с 2017 по 2019 год, Власюк возглавлял Директорат по правам человека Министерства юстиции, а еще раньше, с 2015 по 2016 годы, занимал руководящие позиции в Департаменте патрульной полиции. Среди других его должностей была работа директором Департамента государственной регистрации и нотариата Минюста.
 
Стоит упомянуть, что после увольнения Андрея Ермака с должности главы ОП, Сергей Лещенко и Михаил Подоляк были переназначены на новые должности с неизменными функциями. 
 
Ранее сообщалось, что 28 ноября Ермак подал заявление об отставке после того, как НАБУ и САП провели у него обыски. Позже президент Украины Владимир Зеленский уволил Ермака
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: кадрыруководителькандидатназначениеОфис президента
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку