UA
 

Укрэнерго вернуло графики отключений на 9 апреля

Текст: ,  8 апреля 2026, 18:56
0
139
Укрэнерго вернуло графики отключений на 9 апреля
Фото: Владислав Содель / Facebook
У украинцев будет меньше света 9 апреля

Причина введения ограничений – последствия российских ракетно-беспилотных атак на энергетические объекты

В четвер во всех регионах Украины вынужденно будут действовать отключения электроэнергии. Об этом сообщило Укрэнерго в среду, 8 апреля.

Меры ограничения потребления будут действовать:

  • 07:00 – 23:00 – графики ограничения мощности (для промышленных потребителей)
  • 07:00 – 22:00 – графики почасовых отключений (для всех категорий потребителей)

"Причина применения ограничений – последствия российских ракетно-дроновых атак на энергообъекты", – заявили в Укренерго и посоветовали следить за сообщениями на официальных страницах облэнерго.

Напомним, утром в среду в восьми областях Украины были отключения электроэнергии из-за российских обстрелов и непогоды. На фоне этого были изменены объемы графиков отключений. С 7:00 до 22:00 должны были действовать графики ограничения мощности для промышленности. А с 11:00 до 13:00 –  графики почасовых отключений для населения.

Но после обеда Укренерго решило увеличить объем отключений до конца суток. Причина ограничений – последствия российских атак на энергообъекты и вызванный ими дефицит мощности в энергосистеме в условиях высокого уровня энергопотребления.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: электроэнергиясветУкрэнергоэлектричествоотключение электричестваэнергосистема
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку