UA
 

В Украине раскрыта схема вмешательства в газовые счетчики

Текст: ,  3 июля 2026, 15:17
0
589
В Украине раскрыта схема вмешательства в газовые счетчики
Фото: Сергій Корецький, Фейсбук
В Украине раскрыта схема вмешательства в газовые счетчики

Схема действовала практически по всей стране. В настоящее время двоим фигурантам объявлено подозрение, одного задержали.

Группа Нафтогаз совместно с Национальной полицией Украины выявили и раскрыли организованную схему вмешательства в газовые счетчики с целью уменьшения показателей объема потребления. Об этом сообщил глава правления НАК Нафтогаз Украины Сергей Корецкий.

Отмечается, что схема действовала практически по всей стране. В настоящее время двум фигурантам объявлено подозрение, одного задержано.

По словам Корецкого, Нафтогаз будет добиваться полной компенсации нанесенных убытков, а специалисты ООО Газораспределительные сети Украины привлечены к демонтажу незаконных приборов.

Он добавил, что это не последний подобный эпизод, а ежегодные убытки от технологических потерь и краж газа измеряются миллиардами гривен.

Напомним, в Черновцах НАК Нафтогаз Украины и ООО Газораспределительные сети Украины раскрыли схему хищения газа, убытки от которой составляют не менее 87,5 млн грн.

Ранее в Сумской и Винницкой областях раскрыта схема кражи газа на 56,6 млн грн.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: газНафтогазкражановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку