UA
 

Дроны РФ ударили по рынку и людям: в Херсоне как минимум 16 пострадавших

Текст: ,  20 августа 2026, 10:18
0
73
Дроны РФ ударили по рынку и людям: в Херсоне как минимум 16 пострадавших
Фото: ДСНС Херсонщини (архівне фото)
Последствия российских атак

Среди пострадавших - работники коммунального предприятия и посетители рынка. Из-за ударов в Херсоне возникли перебои с электричеством и водой.

 
Российские войска утром 20 августа массированно атаковали беспилотниками Корабельный район Херсона. В результате ударов пострадали как минимум 16 человек, среди них работники коммунального предприятия. Об этом сообщила Херсонская городская военная администрация.
 
Как сообщила ГВА, первый удар произошел около 6:20. Российский дрон атаковал 50-летнего мужчину. Полицейские доставили его в больницу с предварительно диагностированной минно-взрывной травмой.
 
Около 6:35 под удар попали трое работников коммунального предприятия - мужчины в возрасте 29, 55 и 65 лет. Всех госпитализировали с минно-взрывными травмами.
 
Еще двух мужчин, 34 и 35 лет, после атаки беспилотника доставили в больницу. Предварительно, они также получили минно-взрывные травмы.
 
Около 7:00 за медицинской помощью обратились еще двое херсонцев в возрасте 40 и 45 лет. У них диагностировали минно-взрывные травмы и множественные осколочные ранения.
 
Ещё одного 64-летнего мужчину российский дрон атаковал около 7:15. Он получил взрывную травму и осколочное ранение.
 
Кроме того, около 6:40 российские военные атаковали один из рынков в Корабельном районе. Там ранения получили пятеро человек - две женщины в возрасте 35 и 54 лет и трое мужчин в возрасте 38, 49 и 64 лет. У пострадавших минно-взрывные травмы, контузии и осколочные ранения туловища.
 
Таким образом, в результате утренних атак в Корабельном районе Херсона известно как минимум о 16 пострадавших. Все они получают медицинскую помощь.
 
Российские атаки также вызвали перебои с электроснабжением в городе. Из-за отключения электроэнергии возможны проблемы с водоснабжением и снижение давления в сетях.
 
В Херсоне работают Пункты несокрушимости, где жители города могут зарядить телефоны и получить необходимую помощь.
 
По состоянию на утро на маршрутах Херсона работали 27 автобусов по 11 маршрутам.
 
Ранее сообщалось, что в результате российского артиллерийского обстрела 19 августа пострадали Успенский собор и Греко-Софиевский храм в Херсоне. 
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: войнаХерсонрынокРФобстрелБПЛАатака пострадавшиеновости УкраиныВойна с Россией
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку