UA
 

Тимошенко попросила власти двух областей закрыть учебные заведения

Корреспондент.net,  4 ноября 2009, 10:29
0
11
Тимошенко попросила власти двух областей закрыть учебные заведения
Фото: АР
По данным Тимошенко в Харьковской и Сумской областях продолжается учеба, несмотря на распоряжение правительства

Премьер-министр Юлия Тимошенко обратилась к властям Харьковской и Сумской областей с просьбой временно приостановить учебный процесс.

Об этом глава правительства сказала на селекторном совещании с губернаторами, которое проходит в среду. 4 ноября.

"По моим данным, я не знаю, насколько они соответствуют действительности, сегодня в Харьковской и Сумской области не были соблюдены предупредительные меры по временной приостановке учебного процесса в заведениях образования", - сказала Тимошенко.

  A/H1N1. Репортаж из эпицентра эпидемии

Она попросила губернаторов этих регионов разъяснить ситуацию и принять все необходимые меры.

Ранее на совещании Тимошенко заявила, что в тех областях, в которых уже наблюдается превышение эпидемиологического порога, и которые к нему приближаются, должен быть введен карантин.

  Янукович уверен, что карантин необходимо было объявлять по всей стране

"На час ночи области, в которых превышен эпидемиологический порог: Волынская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Ровенская, Тернопольская, Хмельницкая, Черновицкая и город Киев", - сообщила премьер.

Она также отметила, что относительно спокойная ситуация наблюдается в Крыму, Житомирской области, Кировоградской, Николаевской, Харьковской, Херсонской, Черкасской областях и в Севастополе.

В пятницу, 30 октября, в Украине подтвердились первые случаи заболевания свиным гриппом. После этого Кабинет министров ввел карантин в девяти западных областях. Кроме того, правительство издало указание временно закрыть все учебные заведения в стране.   

Однако, вчера, 3 ноября, премьер-министр Юлия Тимошенко, выступая в Верховной Раде, заявила о стабилизации ситуации с эпидемией в восьми западных областях.

По последним данным, Министерство здравоохранения Украины подтвердило 80 случаев смерти от пневмонии. В то же время, как сообщил 5 канал, по данным местных властей, количество погибших от эпидемии гриппа в Украине достигло 86 человек.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Эпидемия гриппа в Украине
ТЕГИ: УкраинаЮлия Тимошенкогриппэпидемияучебасвиной гриппкарантин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии