UA
 

Бренд Украина: Гарнюню и Спрытко могут заменить на других персонажей

Корреспондент.net,  1 апреля 2011, 09:42
0
27
Бренд Украина: Гарнюню и Спрытко могут заменить на других персонажей
Фото: brandukraine.org
Источник: Гарнюня и Спрытко смогут принять участие во всенародном голосовании на общих основаниях

Сегодня,1 апреля, стало известно, что Гарнюню и Спрытко, персонажей-символов для брендинговой стратегии позиционирования Украины за рубежом, разработанных по заказу украинского правительства, могут заменить.

Об этом сообщил источник, близкий к украинскому правительству.

"Ввиду известного всем резонанса в СМИ и среди интернет-пользователей, в скором времени может быть принято решение о замене персонажей-символов", сказал источник.

Источник не исключил, что новые символы, призванные символизировать Украину как бренд, будут выбраны всенародным интернет- голосованием - по типу выбора символов для Сочинской олимпиады.

"Правительство Украины выступит со своими предложениями по поводу новых персонажей-символов. Они будут участвовать в голосовании на общих основаниях", сообщил источник, при этом отказавшись отвечать на вопрос, каких персонажей-символов готовится предложить правительство.

Источник также отметил, что Гарнюня и Спрытко смогут принять участие во всенародном голосовании на общих основаниях.

Напомним, что 24 марта в МИД Украины представили новую стратегию позиционирования Украины за рубежом. Символами стали нарисованные в жанре аниме девочка Гарнюня и мальчик Спрытко. Креатив обошелся бюджету в 100 тысяч долларов.  Через несколько дней известный российский дизайнер Артемий Лебедев жестко раскритиковал персонажи-символы, разработанные по заказу украинского правительства.

Корреспондент.net поздравляет своих читателей с 1 апреля и желает хорошего настроения.

Корреспондент.net

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии