UA
 

В Полтавской области сгорела 140-летняя церковь

Корреспондент.net,  22 апреля 2011, 23:04
0
61
В Полтавской области сгорела 140-летняя церковь
Фото: АР

В селе Поповка Зеньковского района Полтавской области около 18.30 в пятницу произошел пожар в Свято-Геогревской церкви, принадлежащей Украинской православной церкви Московского патриархата.

Как сообщили журналистам в пятницу в Центре по связям с общественностью областного Управления МВД, спасатели и правоохранители сразу же выехали на место происшествия, однако спасти старинное деревянное здание не удалось.

"На момент прибытия уже горела купольная часть церкви, само здание было закрыто, окна - без признаков повреждения. 140-летне здание церкви, возведенное из дерева, почти полностью уничтожено огнем", - сказано в сообщении.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются причины пожара, отметили в ведомстве.

Напомним, в октябре 2010 года в селе Плужное Изяславского района Хмельницкой области сгорела деревянная Святомихайловская церковь.

Также, 14 февраля 2010 года во Львовской области огонь уничтожил деревянную церковь Преображения Господня, которая была построена в 1792 году и являлась памятником архитектуры местного значения.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: церковьПолтавская областьмосковский патриархат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии