UA
 

СМИ: В Симферополе "заминировали" российское консульство

Корреспондент.net,  26 мая 2011, 10:07
0
29
СМИ: В Симферополе  заминировали  российское консульство
Фото: Фото Сегодня
Милиция до сих пор продолжает дежурить около консульства

Сегодня утром, 26 мая, на территории консульства Российской Федерации в Симферополе обнаружили неизвестный пакет. Предположительно, в нем могла быть бомба, но спасатели выяснили, что это муляж, сообщает Сегодня.

Подозрительный сверток обнаружили сами сотрудники консульства. Неизвестные  перебросили пакет через забор консульства. Они же незамедлительно вызвали МЧС.

"Сигнал в МЧС поступил ближе к половине девятого. На газоне лежал розовый пакет с прикрепленной к нему плюшевой игрушкой", - рассказала изданию Сегодня пресс-секретарь крымского управления МВД Ольга Кондрашова.

Специалисты МЧС подогнали к зданию спецавтомобиль взрывотехнической службы.

Согласно сообщению, улицу Одесскую в центре крымской столицы перекрыли для движения машин и перехожих. Персонал консульства был эвакуирован из здания, посетителей попросили отойти на безопасное расстояние.  Все утро тут дежурят наряды правоохранителей.

Как отмечают в издании, пиротехники обезвредили подозрительный предмет, произведя микровзрыв здесь же, во дворе консульства.

"Облаченный в специальное защитное снаряжение пиротехник прошел на территорию консульства. Подойдя к клумбе, которая находится в пятидесяти метрах от здания, он осмотрел прилегающую площадь. Затем заложил микрозаряд и протянул к нему кабель. Раздался хлопок. Пакет не сдетонировал. "Значит, ложный заряд!" - с облегчением промолвил один из сотрудников(МЧС, - ред.)", - пишет Сегодня.

Сообщается, что специалисты МЧС и милиция по прежнему находятся на месте происшествия.

Напомним, 11 мая в Полтавской области правоохранители задержали подозреваемого в телефонном терроризме, который дважды сообщал о минировании одного из ночных клубов города, звоня из норвежского Осло.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: РоссияМЧССимферопольконсульство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии