UA
 

Патриарх Кирилл считает, что его визит в Луганск укрепит единство православия в Украине

Корреспондент.net,  15 сентября 2011, 01:01
0
22
Патриарх Кирилл считает, что его визит в Луганск укрепит единство православия в Украине
Фото: АР
Патриарх Кирилл: в Луганске процветает церковная жизнь

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отмечает приверженность верующих Луганска "каноническому православию" и считает, что патриарший визит в этот город будет способствовать укреплению единства православия на Украине, передает корреспондент РИА Новости.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в среду вечером впервые прибыл в Луганск в связи с двадцатилетием образования Луганской епархии в Украине.

"Мне очень хотелось посетить Луганск, помолиться вместе с вами, поддержать вас во всех ваших добрых делах, особенно в хранении единства православной церкви", - заявил патриарх Кирилл после посещения Владимирского кафедрального собора Луганска в среду вечером.

Он отметил, что в Луганске "процветает церковная жизнь", действуют многочисленные храмы, и "люди особым образом хранят верность каноническому православию".

"Я приехал для того, чтобы помолиться со всеми вами и отпраздновать это замечательное событие - двадцатилетие епархии и одновременно поклониться всем вам за хранение веры, за хранение единства Церкви, за хранение нашей национальной святыни - святого канонического православия", - добавил патриарх Кирилл.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ЛуганскПравославиепатриарх Кирилл
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии