UA
 

Украина выдворила грузинского вора в законе по прозвищу Куцу

Корреспондент.net,  10 июля 2012, 08:25
0
131
Украина выдворила грузинского вора в законе по прозвищу Куцу
Фото: АР
Куцу проживал в Донецкой области

Украина выдворила 40-летнего грузинского криминального авторитета по прозвищу Куцу, который был задержан в Донецкой области.

Как говорится в сообщении УБОП, Куцу долгое время нелегально проживал в Донецкой области. В 2007 году на основании сфальсифицированных документов он получил гражданство Украины.

Уроженец Рустави, трижды судимый в Грузии за совершение тяжких преступлений и коронованный в 2004 году во время пребывания в следственном изоляторе Тбилиси, Куцу приехал в Украину, как сообщили силовики, для дальнейшей преступной деятельности.

"В Украине он принимал активное участие в воровских сходках и осуществлял контроль над группировками, которые занимаются совершением преступлений имущественного характера", - отметили в УБОП.

Как сообщается, по инициативе УБОП украинское гражданство Куцу отменено. По сообщениям СМИ, Куцу - 40-летний грузинский вор в законе Георгий Лобжанидзе.

Напомним, 26 июня Украина выдворила задержанного в Крыму гражданина России грузинского происхождения Эдуарда Асатряна - криминального авторитета, известного под прозвищами Осетрина-старший и Эдик Тбилисский.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: УБОПвор в законе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии