UA
 

Патриарх Кирилл пожелал митпрополиту Владимиру "крепости духовных и физических сил"

Корреспондент.net,  26 июля 2012, 18:22
0
23
Патриарх Кирилл пожелал митпрополиту Владимиру  крепости духовных и физических сил
Фото: Reuters
Патриарх Кирилл заявил, что рад видеть митпрополита Владимира здоровым

Глава РПЦ патриарх Кирилл встретился с предстоятелем УПЦ МП митрополитом Владимиром.

Как сообщили в пресс-службе УПЦ МП, приветствуя предстоятеля Русской Церкви, Блаженнейший Владимир сказал:"Сегодня радуется земная Лавра и верим, что радуется и небесная по поводу Ваших посещений святой Лавры. Молитва святых угодников Печерских в течение тысячи лет наставляла народ, просила молиться, верить Богу, любить Бога и ближнего. Вы приехали к нам, чтобы возвестить нам ту же благую весть о спасении рода человеческого, о наших трудах и подвигах, на которые мы просим Вашего первосвятительского благословения. Благословен грядый во имя Господне, добро пожаловать, Ваше Святейшество, в нашу святую Лавру, в нашу Церковь. Благословите весь народ Божий благословением Первосвятителя на всякое благое и доброе дело, во славу Церкви, на радость Вам, на радость всего верующего народа".

В ответном слове Патриарх Кирилл отметил: "Я хотел бы выразить особую радость, Ваше Блаженство, видя Вас здоровым и Вы выглядите намного лучше, чем я Вас видел последний раз. Это вселяет во всех нас надежду, что Господь дает Вам силы, чтобы Вы продолжали свое служение Церкви и данное Вашей архипастырьской заботе благочестивого народа. Хотел бы пожелать от всего сердца крепости духовных и физических сил и помощи Божией в продолжении того служения, к которому вас призвал Господь".

Напомним, Кирилл прибыл в Киев для участия в торжественных мероприятиях по случаю празднования Дня Крещения Руси и 20-летия предстоятельского служения митрополита Украинской православной церкви Московского патриархата Владимира.

 

По материалам: УНН
ТЕГИ: УПЦ МПпатриарх КириллКирилл
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии