UA
 

В Ивано-Франковской области арестована часть банды, которая грабила дома

Корреспондент.net,  9 августа 2012, 15:32
0
47
В Ивано-Франковской области арестована часть банды, которая грабила дома
Фото: АР
Были задержаны четыре бандита из десяти

В Ивано-Франковской области арестованы четыре судимых жителей Винницкой области, которые в составе банды из десяти ранее судимых лиц совершали разбойные нападения на дома состоятельных людей, сообщает областное МВД.

"Все они ранее отбывали наказание за совершение преступлений. Вышли оттуда, сколотили такую банду, которая ездила по западных областях и совершала преступления", - заявил начальник управления МВД в Ивано-Франковской области Василий Варцаба.

По его словам, бандиты успели совершить три разбойных нападения на дома зажиточных людей, на которые их навел бывший житель области.

"Ночью совершали разбойные нападения. Заходили в масках, вооруженные, с электрошокерами, с оружием. Связывали людей, заклеивали им рты, забирали с дома все, что только можно было", - добавил правоохранитель.

Кроме того, преступники выключали и оставляли телефоны, ездили пассажирским транспортом. Если они выбирали дом, который собирались ограбить, то следили за ним около месяца.

Стоит отметить, что преступников задержали на мосту через речку Днестр, они оказывали сопротивление, причем один злоумышленник был травмирован и впоследствии госпитализирован.

Также у бандитов изъяли все награбленное из последнего дома, маски с разрезами для глаз, перчатки, пистолет, электрошокер.

Как сообщалось вчера, 8 августа, в Украине прекращена деятельность преступной группировки в составе выходцев из Северной Осетии, которые около четырех лет орудовали на рынках на территории Харьковской и Запорожской областей.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: преступленияограблениеИвано-Франковскбандиты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии