UA
 

Проверки санаториев в Крыму: найдены 723 нарушения в 88 учреждениях

Корреспондент.net,  18 июня 2013, 17:10
0
66
новости Крыма - санатории - Проверки санаториев в Крыму: найдены 723 нарушения в 88 учреждениях
Фото: Фото Новости Крыма
Два санатория не пустили проверяющих на свою территорию

По результатам проверки 88 учреждений массового отдыха в Крыму и Севастополе специалисты нашли 723 нарушения, сообщает местное управление Госгорпромнадзора в АРК и Севастополе.

"В связи с выявлением нарушений, которые создают угрозу жизни и здоровью людей, вынесено 22 распоряжения о запрете (ограничении) работ, эксплуатации участков, производственных объектов, зданий, сооружений. Всего остановлено 142 объекта. К административной ответственности привлечено 42 человека, 22 из которых - первые руководители учреждений", - заявили в ведомстве.

Стоит отметить, что два учреждения отказались от проверок, а именно центр Алупкинский от Минобороны и ДОТ имени Казакевича в Евпатории. Специалисты подчеркнули, что главными проблемами были отсутствие экспертных обследования зданий, отсутствие паспортизации, отсутствие техосмотров, отсутствие ремонта сооружений.

Как сообщалось 10 июня, после трагедии в Симеизе журналисты проверили здания Крыма на аварийность.

Напомним, в Крыму в Симеизе на улице Советской в санатории Юность обрушился балкон корпуса, на котором находились дети, в результате чего одна девочка погибла, еще одна находится в больнице. Милиция Крыма возбудила уголовное дело по факту гибели ребенка.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КрымСанаторийСимеиз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии