UA
 

Волнения на Святошино: Относительно пострадавшей активистки ранее было составлено пять админпротоколов - источник

Корреспондент.net,  13 июля 2013, 08:27
0
81
Штурм РОВД Святошино - новости Украины: Относительно пострадавшей активистки КУПР ранее было составлено пять админпротоколов - источник
Фото: Фото Mustafa Nayyem в Twitter
В милиции заявляют, что относительно активистки уже было заведено 5 админпротоколов

Относительно активистки КУПР Ирины Бондарь, которая получила от милиционера удар в живот из-за того, что просила милиционеров во время рейда на рынок в Святошино общаться на украинском, ранее было составлено 5 админпротоколов за нарушение общественного порядка, сообщает УНН со ссылкой на источник в милиции.

"Админпротоколы были составлены в разное время за нарушение общественного порядка", - заявил источник корреспонденту УНН.

Как сообщалось, киевская прокуратура проверяет информацию о нападении милиционера на активистку.

Киевляне штурмовали Святошинский РОВД

Напомним, что после того, как потерпевшую активистку забрала скорая, толпа недовольных работников рынка оцепила Святошинское РУВД с требованием привлечь к ответственности работника милиции, который ударил женщину.

Блоги:  Штурм на Святошино. Подробности

В МВД сообщили, что во время столкновения активистов с милицией у здания Святошинского РУВД пострадали шестеро правоохранителей.

Протестующие разошлись лишь ночью, после того, как начальник ГУ МВД в Киеве Владимир Коряк заявил, что виновные в избиении активистки будут наказаны.

По материалам: УНН
ТЕГИ: КиевмилициястолкновенияСвятошино
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии