UA
 

Милиция Мариуполя расследует инцидент сожжения флагов Израиля и США

Корреспондент.net,  23 сентября 2013, 15:18
0
92
новости Донецкой области - новости Мариуполя - сожжение флага - Милиция Мариуполя расследует инцидент сожжения флагов Израиля и США
Фото: АР
На митинге присутствовали около 70 человек

В Донецкой области правоохранители Мариуполя открыли уголовное производство по факту сожжения 21 сентября флагов Израиля и США в знак протеста против военных действий на территории Сирии.

По данным ведомства, около 70 человек днем 21 сентября на площади Ленина провели протест против военных действий США в Сирии. Они написали на флагах Израиля и США нецензурные выражения, а затем сожгли их.

В милиции возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство).

Напомним, что ситуация с гражданской войной в Сирии приобрела международный масштаб. Вчера, 22 сентября, глава МИДа РФ Сергей Лавров заявил, что США шантажируют Россию, заявляя, что без принятия сирийской резолюции Совбеза по главе VII устава ООН будет свернута работа по Сирии в Организации по запрещению химического оружия. На данное время эксперты по химоружию изучают сирийские данные.

Как сообщалось 2 сентября, правоохранители задержали четырех человек, которые сожгли государственный флаг Украины в городе Берегово на Закарпатье.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: милицияфлагДонецкая областьМариуполь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии