UA
 

Луганский суд выпустил под залог в 80 тыс грн сына судьи, предположительно сбившего на BMW Х5 девушку

Корреспондент.net,  28 сентября 2013, 10:41
0
252
новости Луганска - Луганский суд выпустил под залог в 80 тысяч гривен сына судьи, предположительно сбившего на BMW Х5 девушку
Фото: Reuters
Виновника резонансного ДТП освободят под залог

В Луганске виновника резонансного ДТП, сбившего на BMW-Х5 молодую девушку и скрывшегося с места происшествия, освободят под залог в сумме 80 тыс. грн.

Как передает корреспондент УНИАН, такое решение Жовтневый районный суд Луганска вынес 27 сентября.

Согласно информации, предоставленной командиром воинской части, этот военнослужащий находился в суточном увольнении с 15:00 21 сентября по 15:00 22 сентября. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Луганск: сын судьи сбил на переходе девушку

По данным СМИ, за рулем BMW-X5 был сын судьи одного из районных судов Луганска.


Напомним, 25 сентября в Луганске сотрудники прокуратуры задержали сына судьи, которого подозревают в совершении ДТП в Луганске в ночь с 21 на 22 сентября. Тогда BMW Х5 сбил на перекрестке 27-летнюю девушку.

Установлено, что в момент совершения ДТП подозреваемый был нетрезвым. Правоохранители продолжают расследовать обстоятельства инцидента. До суда подозреваемый будет находиться в изоляторе.

Как сообщается, председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк просил правоохранителей объективно расследовать обстоятельства ДТП с участием сына судьи.

 ***

В ночь с 21 на 22 сентября в Луганске внедорожник BMW Х5 сбил 27-летнюю девушку. По данным издания Восточный вариант, за рулем авто находился сын судьи Ленинского районного суда Луганска, 22-летний Илья Кравченко.

После ДТП водитель скрылся с места преступления. Виновника аварии нашли у здания Жовтневой прокуратуры: он раскручивал номерные знаки со своего джипа.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ДТПсудЛуганск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии