UA
 

Павличенко-старший будет отбывать наказание отдельно от сына

Корреспондент.net,  1 октября 2013, 15:24
0
162
Павличенко-старший будет отбывать наказание отдельно от сына
Фото: wbc.kiev.ua
Павличенко-старшего эпатировали в колонию

Приговоренный к пожизненному заключению за убийство судьи Дмитрий Павличенко будет отбывать наказание в колонии в Черниговской области, сообщил источник в Государственной пенитенциарной службе.

Вчера, 30 сентября, Дмитрия Павличенко эпатировали в Черниговскую область. Как сообщили в пенитенциарной службе, он будет отбывать наказание в Новгород-Северской колонии №31, передает УНН.

Известно, что в данной колонии существует сектор для осужденных к пожизненному лишению свободы, рассчитанный на десять человек.

Сын Дмитрия, Сергей Павличенко, приговоренный к 13 годам лишения свободы, отбывает наказание в Диканевской исправительной колонии № 12 в Харьковской области.

Напомним, по прибытии в колонию Павличенко, воспользовавшись скрытым в ротовой полости лезвием от одноразовой бритвы, нанес себе царапины на шее.

Осужденному сразу же оказали медицинскую помощь в медчасти колонии, затем руководство учреждения и представители прокуратуры провели с ним разъяснительные профилактические беседы.

По словам Павличенко, подчеркивает пресс-служба пенитенциарной службы, он ранил себя для того, чтобы его направили отбывать наказание в другую область.

"В настоящее время состояние здоровья осужденного удовлетворительное, он жалеет о своем поведении в тот день. С ним постоянно общаются психологи учреждения и территориального управления ГПтС", - говорится в сообщении.

Напомним, накануне в СМИ появилась информация, что Сергея Павличенко, осужденного по делу об убийстве судьи, по приезду в исправительную колонию усиленного режима №12 жестоко избили, после чего он вскрыл себе вены.

После этого народный депутат от ВО Свободы Игорь Швайка заявил, что будет добиваться личной встречи с Сергеем Павличенко, чтобы проверить информацию о его избиении и попытке самоубийства.

***

Как сообщалось, 8 августа Апелляционный суд Киева оставил в силе приговор Голосеевского районного суда Киева отцу и сыну Дмитрию и Сергею Павличенко - пожизненный тюремный срок и 13 лет лишения свободы соответственно за убийство судьи Шевченковского районного суда Киева Сергея Зубкова.

2 октября 2012 года Голосеевский районный суд Киева приговорил Дмитрия Павличенко к пожизненному заключению, а Сергея Павличенко - к 13 годам лишения свободы.

По материалам: УНН
ТЕГИ: колонияпожизненное заключениеЧерниговская областьПавличенкоДело Павличенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии