UA
 

Итоги 09.05: Условия для заробитчан и реформы Сюжет

Корреспондент.net,  10 мая 2020, 06:56
7
13669
Итоги 09.05: Условия для заробитчан и реформы
Фото: Офис президента
Зеленский назвал условия для отправки заробитчан за границу

За границу на заработки будут отпускать только при определенных условиях; Минобороны рассчитывает выйти на новый качественный международный уровень. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Заробитчанам объяснили условия

Владимир Зеленский заявил, что Украина будет отпускать заробитчан при условии, что принимающая страна возьмет на себя обязательства по обеспечению их проживания и медицинской страховки. 

Реформа Минобороны

В Министерстве обороны создают Департамент международного оборонного сотрудничества, в котором будет функционировать специальное подразделение, которое будет отвечать за вывод международной деятельности Министерства на качественно новый уровень и создание условий для взаимодействия с DRAB.

Более полусотни

Третий день число новых случаев ежедневно близко к 500. Всего в Украине зафиксировано 14 710 случаев коронавирусной болезни COVID-19. При этом за последние сутки было зафиксировано 515 новых случаев. Наибольшее количество инфицированных выявлено в Черновицкой области, Киеве, Ивано-франковской и Киевской областях.

День победы

В Украине отметили День победы над нацизмом во Второй мировой войне. В этот день почтили память каждого, кто боролся с нацизмом, подчеркивая солидарность и боевое братство всех Объединенных Наций, как государств, так и безгосударственных тогда народов.

Будут увольнять

Глава Минздрава Максим Степанов заявил, что будет настаивать на принятии необходимых решений, в том числе кадровых, в связи с задержками доплат медработникам, задействованным в борьбе с COVID-19. Про его словам, Кабмин еще до 15 апреля перечислил в регионы субвенцию на доплату медикам.

Ответ Тбилиси

Грузия отозвала своего посла из Киева, чтобы защитить отношения между странами от авантюрных политиков. Об этом заявил журналистам премьер-министр Грузии Георгий Гахария. При этом премьер дал понять, что опасается вмешательства во внутренние дела Грузии со стороны Саакашвили.

COVID-19 у соседей

В Беларуси зафиксировано уже более 22 тысяч случаев коронавируса. При этом 6050 пациентов уже выздоровели, а 126 пациентов умерли в течение всего периода распространения эпидемии коронавируса в стране.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетРекордный пакет. Помощь от Лондона на полмиллиарда
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетATACMS для Украины. Изменение баланса сил
СюжетВойна летом 2024. Наступление РФ и фактор авиации
Сюжет"Ты готов умереть за страну?" Исследование The Economist
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: ГрузияБеларусьМинобороныМинздравДипломатияТбилисизаробитчанепосолДень ПобедыВладимир ЗеленскийКоронавирусМаксим Степанов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии