UA
 

Итоги 14.06: Наезд на патруль и смерть бегуньиСюжет

Корреспондент.net,  15 июня 2020, 06:55
39
14867
Итоги 14.06: Наезд на патруль и смерть бегуньи
Фото: Наш Киев
В результате инцидента патрульная получила ряд травм

Сотрудница полиции оказалась под колесами авто, когда оформляла ДТП; Спортсменка провела восемь часов без сознания в пустыне при температуре под 40 градусов. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В ДТП пострадала сотрудница полиции

В Киеве во время оформления дорожно-транспортной аварии сбили сотрудницу патрульной полиции. В результате инцидента патрульная получила открытый перелом правой голени, закрытый перелом левой голени, травму живота и закрытую черепно-мозговую травму.

Смертельная пробежка

Участница соревнований Ультра-Трейл Куяльник в Одесской области Екатерина Катющева, которой стало плохо на забеге и ее искали 8 часов, умерла. Участница соревнования исчезла во время соревнований. Сначала она пострадала от теплового удара, а потом, когда стемнело, получила переохлаждение.

Случаев COVID-19 стало меньше

В Украине за минувшие сутки, 13 июня, выявили 648 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19. Это существенно меньше рекордного показателя в 753 заболевших, о которых сообщалось накануне. При этом за минувшие сутки выздоровели от коронавируса 106 человек – в шесть раз меньше тех, кто заразился.

Цена на газ упала

В мае нынешнего года предприятия Украины импортировали природный газ по средней цене $98,09 (2 тыс. 631,68 грн) за 1 тыс. куб. м. При этом в мае 2019 года импортный газ стоил 215,2 долларов за тысячу кубометров.

МОЗ не разрешил Киеву смягчать карантин

В столице растет число зараженных коронавирусом. Кроме Киева еще 10 областей не соответствуют всем необходимым критериям для ослабления противоэпидемических мер. В регионах инцидентность (количество заболевших COVID-19 за семь дней на 100 000 человек) превышает допустимый уровень (12). Больше всего этот показатель превышен на Волыни и в Черновицкой области.

Валютные прогнозы

На следующей неделе в Украине ожидается умеренный рост курса доллара по отношению к гривне. Такой прогноз озвучил старший аналитик Альпари Вадим Иосуб. Эксперт прогнозирует, что доллар на межбанке может торговаться через неделю около 26,9 гривен, а наличный доллар в банках может торговаться около 26,6/26,9 гривен.

Беспорядки в Атланте

В американском городе Атланта вспыхнули протесты после того, как полицейский застрелил афроамериканца во время задержания. После этого в городе вспыхнули новые акции протеста против полицейского произвола. Люди перекрывали автотрассу, проходящую через город, а затем протесты переросли в беспорядки. Митингующие подожгли ресторан быстрого питания, возле которого застрелили Брукса.

В Израиле начали строить город Трампа

Израильское правительство переходит к практическим шагам по строительству нового города на Голанских высотах, поселение будет названо в честь президента США Дональда Трампа. Изначально там появится поселение Рамат-Трамп.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетОтвет Израиля Ирану. Удар с символизмом
СюжетФинишная прямая. Как США усилят Украину на фронте
СюжетНападение на украинцев. Шпионы из "ДНР" в Германии
СюжетЕрмак и Навальная. Рейтинг 100 влиятельных от Time
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: КиевгазДТПсмертьМинздравИзраильвалютабегОдесская областьАтлантаДональд ТрампспортсменкаГоланские высотыкурс доллара к гривнеполицейскийКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии