UA
 

Итоги 24.07: "Желтый" уровень и дело о доходах Сюжет

Корреспондент.net,  25 июля 2020, 06:58
2
10420
Итоги 24.07:  Желтый  уровень и дело о доходах
Фото: Пресс-служба президента Украины
В столичном регионе установили повышенный "желтый" уровень террористических угроз

В Киеве установлен повышенный "желтый" уровень террористических угроз; Суд закрыл дело против Зеленского о данных в декларации. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

СБУ усилила меры безопасности в Киеве 

Служба безопасности Украины усилила меры безопасности в Киеве после событий в Луцке. В столичном регионе установили повышенный "желтый" уровень террористических угроз. Также в  ввели усиленный график дежурств личного состава правоохранительных органов.

Дело о незадекларированных доходах Зеленского закрыто

В Киеве Печерский райсуд закрыл дело против президента Владимира Зеленского о несвоевременной им подаче сообщения о существенных изменениях в имущественном состоянии. В решении сказано, что по статье 105 Конституции президент пользуется правом неприкосновенности на время исполнения полномочий. В связи с этим против него не может быть возбуждено уголовное дело.

Черные ящики расшифровали

Данные из "черных ящиков" сбитого в Иране самолета МАУ убедили всех участников международного расследования в том, что катастрофа произошла в результате ракетной атаки. Данные с FDR показали, что с начала работы регистратора до момента остановки записи никаких технических отказов или других негативных факторов, которые могли повлиять на безопасность выполнения полета, не было обнаружено.

ЦИК разъяснил новые условия местных выборов

Особенностью будущих местных выборов станет то, что они пройдут на новой территориальной основе и по новому избирательному законодательству. Среди прочих новшеств: местные выборы предполагают соблюдение гендерной квоты - среди каждых пяти кандидатов в списке должно быть не менее двух женщин. Без соблюдения квот могут отказать кандидатам всего списка.

В Украине антирекорд по COVID-19

За минувшие сутки в Украине госпитализировали 255 пациентов с COVID-19, что является новым антирекордом. Из них 65 детей, а также 43 медицинских работника. Были госпитализированы 255 человек. Зафиксировано 20 летальных случаев.

Наводнение в Бангладеш

В результате наводнения в Бангладеш полтора миллиона людей лишились своих домов. Жителям угрожает продовольственный кризис, вызванный затоплением домашних хозяйств и приостановлением поставок в страну из-за карантина. Сейчас затопленной остается третья часть территории страны. Это самое крупное наводнение с 1988 года.

В Одессе произошел новый разлив топлива

В Одессе утром в пятницу, 24 июля, произошел новый масштабный разлив топлива из затонувшего танкера Делфи. На воде образовалось огромное пятно, площадью почти 7,5 тыс. квадратных метров. Пятно пошло в сторону берега на песок пляжа. 

Активисты требовали справедливого расследования смерти волонтера

В Киеве возле здания МВД прошла акция, участники которой потребовали от правоохранителей установить причину смерти волонтера Алексея Кучапина, который возглавлял организацию Дом милосердия. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетБез новых систем Patriot. Ювилейный Рамштайн
СюжетПьяное ДТП в Броварах. Чиновник сбил 4 людей
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетПрорыв фронта в Очеретино. Последствия для Украины
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: КиевТерроризмМВДСБУсмертьЦИКОдессаБангладешнаводнениеместные выборыволонтерактивистычерный ящиктанкерВладимир ЗеленскийдекларацияКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии