UA
 

Итоги 08.09: Нехватка коек и избиение активистаСюжет

Корреспондент.net,  9 сентября 2020, 06:58
41
10146
Итоги 08.09: Нехватка коек и избиение активиста
Фото: Прес-служба президента України
Владимир Зеленский надеется, что Украина не повторит путь некоторых стран Европы

В Украине не хватает больничных коек, потребность в которых растет; ОПУ требует от полиции "быстрого и полного" расследования избиения активиста. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Зеленский заявил о слишком быстром заполнении “коронавирусных” больниц

Президент Владимир Зеленский надеется, что больницы будут готовы к увеличению количества госпитализируемых в случае роста инфицированных коронавирусом COVID-19. В то же время, он признал, что в Украине существует проблема слишком быстрого заполнения “коронавирусных” коек.

В столичном Гидропарке избили общественного активиста Владимира Балуха

Общественный активист Владимир Балух избит в ночь на вторник, 8 сентября. Его в полубезсознательном состоянии нашла женщина и ответила на телефонный звонок депутата Верховной Рады Ахтема Чийгоза.

Позже выяснилось, что у общественного активиста Владимира Балуха пропали некоторые вещи при избиении.

Разрастается протест криворожских горняков

Количество шахтеров Криворожского железорудного комбината, которые остались под землей в знак протеста и требуют увеличения зарплат и улучшения условий труда, возросло до 393. Всего протестуют 90 горняков шахты Гвардейская, 60 горняков шахты Терновская, 214 горняков шахты Родина и 29 горняков шахты Октябрьская. 

В России начали продавать вакцину от коронавируса

Первая партия вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции SputnikV, разработанной НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Минздрава России, прошла необходимые испытания по качеству в лабораториях Росздравнадзора и выпущена в гражданский оборот.

В Минске представили план выхода из кризиса

Власти Беларуси представили России и ОБСЕ план по решению политического кризиса в стране. План включает в себя проведение конституционной реформы до 2022 года, ослабление власти президента в пользу правительства и парламента, а также повторные выборы президента и парламента после принятия поправок к Конституции.

В Украине уменшилось количество детского населения

С 2014 года каждый пятый ребенок рождается вне брака. 10 тысяч детей получили статус ребенка, лишенного родительской опеки, или сиротства за год. Более 386 тысяч детей в сложных жизненных обстоятельствах.

К 2030 году число аварий на дорогах Украины планируют сократить вдвое

В министерстве инфраструктуры разработали стратегию повышения уровня безопасности дорожного движения в Украине на период до 2024 года. Согласно ей, одной из приоритетных задач ведомства является снижение аварийности, минимум, на 30% до 2024 года и на 50% к 2030 году, что позволит сохранить более 1000 человеческих жизней ежегодно.

В Тернополе за нарушение карантина выписали протоколы директорам школ и садиков

Полиция составила протоколы за нарушение карантина на руководителей 31 школы и 12 садиков Тернополя, оказавшегося в "красной" зоне карантина. Также, глава Нацполиции Тернопольской области Александр Богомол заявил, что в случае, если родители приведут детей в школу, а они заболеют COVID-19, то тогда уголовную ответственность понесет директор учебного заведения.

В Украине зафиксирована лихорадка Золотого Нила

В Полтавской области жителю Зеньковского района был установлен диагноз "лихорадка Западного Нила". У заболевшего повысилась температура тела до 39 С, появились слабость, ломота в мышцах. Больной был осмотрен семейным врачом и госпитализирован. Вакцины для профилактики лихорадки Западного Нила не существует.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетФинишная прямая. Как США усилят Украину на фронте
СюжетНападение на украинцев. Шпионы из "ДНР" в Германии
СюжетЕрмак и Навальная. Рейтинг 100 влиятельных от Time
СюжетДавление России и успех Telegram. Интервью Дурова
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: РоссияКиевавариидетивакцинадорогиТернопольнаселениепротестизбиениекарантиншахтерыгорнякиВладимир ЗеленскийлихорадкаКоронавирусактивистМининфраструктурыКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии