UA
 

Итоги 10.11: Дело против Байдена и Здоровая нацияСюжет

Корреспондент.net,  11 ноября 2020, 06:59
103
10296
Итоги 10.11: Дело против Байдена и Здоровая нация
Фото: ua.usembassy.gov
Лидер президентской гонки в США Джозеф Байден

СМИ узнали статус уголовного производства в отношении Джозефа Байдена; президент инициировал программу по укреплению здоровья украинцев. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Нацполиция закрыла уголовное дело против Байдена

В Украине уголовное производство в отношении, предварительно, победителя президентских выборов в США Джозефа Байдена, возбужденное по заявлению бывшего генпрокурора Виктора Шокина, закрыто Нацполицией. Соответственное постановление датировано 23 сентября текущего года.

При этом Шокин заявил, что уголовное производство против американского демократа велось незаконно, в связи с чем он собирается оспорить его в суде.

Зеленский анонсировал программу Здоровая нация

Президент Владимир Зеленский, который заразился коронавирусом, предложил провести информационную кампанию по популяризации здорового образа жизни и поддержке больных СOVID-19 среди украинцев - программу Здоровая нация.

На утро 10 ноября в Украине зафиксировано 479 197 случаев COVID-19, из них 214 657 закончились выздоровлением и 8756 - смертью. За сутки выявили 10 179 инфицированных.

Миротворцы РФ прибыли в Нагорный Карабах

Контингент российских миротворцев начал развертывание в Нагорном Карабахе параллельно с выводом армянских подразделений. В регион направили десять самолетов с личным составом миротворческого соединения, материальными средствами и бронетранспортерами на борту.

Премьер-министр Армении взял на себя ответственность за сложившуюся вокруг Нагорного Карабаха ситуацию, которую он назвал "большой неудачей".

В Донецкой и Луганской областях снова заработали КПВВ

Украина возобновила пропуск граждан на всех семи контрольно-пропускных пунктах въезда-выезда на Донбассе - четырех в Донецкой и трех в Луганской областях. При этом сепаратисты заблокировали работу на шести из них, пропуск осуществлялся только через КПВВ Станица Луганская.

На заседании ТКГ обсудили План действий по Донбассу

Украинский План действий по урегулированию ситуации на Донбассе принят за основу Трехсторонней контактной группой. В ходе встречи российская сторона заявила о необходимости одобрения документа Верховной Радой, но переговоры скоро вернулись в конструктивное русло.

В правящей партии заявили о победе на местных выборах

Глава политсилы Слуга народа Александр Корниенко заявил, что партия выиграла местные выборы, голосование на которых состоялось 25 октября, по количеству депутатских мандатов по стране. По его словам, от Слуги народа уже избраны 223 сельских, поселковых и городских председателей.

Парламент разблокировал законопроект Разумкова по КСУ

Нардепы отклонили законопроект "слуги народа" Александра Дубинского, альтернативный документу спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова о восстановлении е-декларирования. Таким образом, инициатива председателя ВР будет доработана и рассмотрена в парламенте.

МИД Беларуси объявил персонами нон грата двух британских дипломатов

Белорусское внешнеполитическое ведомство выслало двух дипломатов Великобритании - военного атташе Тимоти Уайта Бойкота и заместителя посла Лизу Тумвуд - ввиду их деятельности, "не совместимой с целями нахождения в Беларуси".

В ответ Лондон также выслал двух дипломатов Беларуси, что в МИД Британии назвали "четким посланием" властям республики.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетБез новых систем Patriot. Ювилейный Рамштайн
СюжетПьяное ДТП в Броварах. Чиновник сбил 4 людей
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетПрорыв фронта в Очеретино. Последствия для Украины
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: СШАМиротворцыздоровьепобедадипломатзаконопроектстратегияордло
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии