UA
 

Итоги 11.11: Частичный локдаун и особая ценаСюжет

Корреспондент.net,  12 ноября 2020, 06:59
95
10540
Итоги 11.11: Частичный локдаун и особая цена
В Украине решили ввести локдаун выходного дня

Новые ограничения будут болезненными для многих представителей бизнес-сообщества; Украина получит 16 млн доз вакцины от коронавируса, если будет ее двукратное введение. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В Украине решили ввести локдаун выходного дня

В Украине с 14 ноября вводят карантин выходного дня. Новые ограничения будут действовать с 00:00 субботы до 00:00 воскресенья. В соответствии с решением правительства, на выходных будет запрещена работа развлекательных заведений, ресторанов, кафе, спортзалов и непродуктовых магазинов, ТРЦ, а также проведение культурных мероприятий.

Украине пообещали специальную цену на вакцину от COVID-19

Украина вошла в перечень стран, которым будет предложена специальная цена на вакцину от коронавируса COVID-19, когда она появится. На ее закупки в бюджете-2021 предусмотрен 1 млрд гривен. Об этом сказал главный санитарный врач Виктор Ляшко.

Из-за коронавируса Украина может столкнуться с худшей рецессией за десятилетия

С начала пандемии уже более 80% украинских домохозяйств потеряли доходы. Также, что у более чем 40% семей по крайней мере один член семьи потерял работу. Что касается ситуации на Донбассе - в регионах, пострадавших в результате военного конфликта, то там социально-экономические последствия будут просто катастрофическими, - прогнозируют в ООН.

МОЗ спрогнозировал сроки эпидемии в Украине

Период высокой заболеваемости коронавирусом в Украине будет длиться до апреля следующего года и этот период будет очень тяжелым, заявил глава Минздрава Максим Степанов. По его словам, главной задачей этого периода является снижение количества жертв коронавируса.

ЦИК призвали немедленно обнародовать результаты выборов

Центральная избирательная комиссия должна принять меры для немедленного установления и обнародования результатов голосования на прошедших недавно местных выборах. Об этом идет речь в письме секретаря Совета национальной безопасности и обороны Алексея Данилова.

В МИД Украины назвали войну в Карабахе – завершенной

Министерство иностранных дел Украины признало войну в Нагорном Карабахе завершенной. МИД отметил, что Украина приветствует прекращение Азербайджаном и Арменией боевых действий в районе нагорно-карабахского конфликта. Министерство добавило, что Украина неизменно и безоговорочно поддерживает территориальную целостность Азербайджана в международно признанных границах.

Во многих городах Украины прошли акции против введения карантина выходного дня

Акции протеста прошли в Харькове, Львове, Черкассах, Луцке, Житомире, Тернополе, Мариуполе, Ровно, Ивано-Франковске, Черновцах, Николаеве, Полтаве, Кривом Роге, Запорожье, Виннице, Херсоне и Одессе. Организатором акций выступила Всеукраинская ресторанная ассоциация.

В Украине предложили отдавать детей в школу с пяти лет

Минобразования рассматривает возможность начала школьного образования с пяти лет. Решение будет приниматься после обсуждения на педсоветах и согласно стандартам Новой украинской школы. Сейчас Минобразования рассматривает все предложения "за" и "против".

Кабмин одобрил расширение прав полиции по использованию электрошокера

Кабмин согласовал законопроект, расширяющий права полиции на использование электрошокера. По нынешним правилам, полицейские могут применять электрошокер в случае нападения на полицейского или на другого человека/объекта, находящихся под охраной или же при нападении животного, которое угрожает жизни или здоровью человека, в том числе полицейского.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетПрорыв фронта в Очеретино. Последствия для Украины
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
Сюжет5 млн на самолеты Путина. Как Франция помогает РФ
СюжетГосизмена соратника Шойгу. Большой скандал в РФ
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: образованиедетиМИД УкраиныЦИКвакцинапротестышколаполицияКабмин УкраиныпандемиякарантинМОЗминобразованиянагорный карабахкарантин Киев 2016Коронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии