UA
 

Итоги 05.12: Худший в истории и каждый второй Сюжет

Корреспондент.net,  6 декабря 2020, 06:55
1
11783
Итоги 05.12: Худший в истории и каждый второй
Фото: Twitter/TIME
Журнал в Twitter опубликовал свою новую обложку

Уходящий год назван испытанием сверх всякой меры; В Украине в 2021 году планируют вакцинировать от коронавируса половину страны. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Американский журнал Time назвал 2020 год худшим в истории

Журнал в Twitter опубликовал свою новую обложку. На белом фоне черные цифры 2020 перечеркнуты двумя красными линиями. В статье, связанной с обложкой, кинокритик Стефани Захарек отметила, что в истории были и куда более нелегкие годы, но вряд ли кто-то из ныне живущих людей сталкивался с пандемией, похожей на COVID-19.

В Украине в 2021 году планируют вакцинировать от коронавируса половину страны

Минздрав поделился планом, согласно которому вакцинацию от коронавирусной инфекции должны пройти 20,9 миллиона человек, которые входят в различные группы риска по профессиональным признакам, в связи с различными заболеваниями или же возрастом.

В Кабмине сообщили, когда примут решение о локдауне

Решение о дате введения локдауна и карантинных ограничениях, которые будут действовать в этот период, примет Кабинет министров Украины на заседании в среду, 9 декабря. Известно, что власти склоняются к строгому карантину в начале 2021 года.

В МОЗ заявили, что карантинные ограничения остановили ураганное распространение COVID-19

Введенные в Украине противоэпидемические ограничения, включая карантин выходного дня, принесли результаты. Скорость распространения коронавируса COVID-19 замедлилась, заявил Степанов. Он добавил, что летальность от коронавируса в Украине одна из самых низких среди стран Европы.

В середине декабря в Николаеве планируется открытие первого мобильного госпиталя

В Николаеве 19 декабря откроется первый мобильный госпиталь на 60 койкомест, он будет из модульных конструкций. Деньги на разворачивание мобильных госпиталей выделены. Вопросы размещения такого госпиталя - на усмотрении местных властей.

Украина готова увеличить взносы на операции под руководством НАТО

Украина готова увеличить национальные взносы в операции под руководством НАТО, направить к работе в структурах Альянса дополнительный военный и гражданский персонал, приступить к выполнению практических мероприятий по налаживанию обмена информацией в режиме реального времени, используя автоматизированные системы.

В Донецкой области правоохранители обнаружили схрон с боеприпасами

Группа ГСЧС изъяла для утилизации 3 гранатомета, 12 боевых гранат, тротиловые шашки, пороховые заряды, 480 патронов различных калибров и другие взрывоопасные предметы. Для безопасности местных жителей прилегающие территории взяли под охрану.

В Москве на базе взрослых поликлиник начали вакцинировать от коронавируса

Привиться вакциной Спутник V пока могут люди из группы риска – сотрудники сферы образования, здравоохранения, городских соцслужб. Процедура делается по предварительной записи, которая открыта на сайте мэрии Москвы на две недели вперед.

В Турции поставлен антирекорд по количеству смертей от коронавируса

Министерство здравоохранения Турции сообщило, что в стране за сутки скончались от коронавируса 196 человек. Это рекорд с начала пандемии. Число заболевших за последние 24 часа увеличилось на 31 896 человек.

Во Франции произошли стычки активистов с полицейскими

В Париже прошла акция протеста против закона об уголовном наказании за распространение фото и видео с полицейскими. Между демонстрантами и правоохранителями произошли стычки. Во время протестов участники подожгли три автомобиля. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
Сюжет"Ты готов умереть за страну?" Исследование The Economist
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетОтвет Израиля Ирану. Удар с символизмом
СюжетФинишная прямая. Как США усилят Украину на фронте
СюжетНападение на украинцев. Шпионы из "ДНР" в Германии
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: НАТОМосквасмертьМинздравТурциявакцинаФранцияпротестыНиколаевжурналПарижбоеприпасыДонецкая областьКабмин УкраинывоенныекарантинвакцинацияМОЗитогиTimeКоронавирусгоспитальГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии