UA
 

Итоги 14.02: Гибель военных и соглашения с ОАЭСюжет

Текст: ,  15 февраля 2021, 06:59
4
6284
Итоги 14.02: Гибель военных и соглашения с ОАЭ
Фото: facebook.com/pressjfo.news
Три бойца погибли на контролируемой территории

ВСУ понесли боевые потери на Донбассе; Украина и ОАЭ подписали ряд меморандумов. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В зоне ООС погибли трое украинских военных

На Донбассе, у населенного пункта Новолуганское, при перемещении с целью проверки несения службы и замены военнослужащих на огневых позициях в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве погибли три бойца из состава Объединенных сил.

В связи с гибелью украинских военных на контролируемой территории в зону ООС отправилось военное руководство страны.

Правительства Украины и ОАЭ достигли ряда договоренностей

В ходе визита президента Владимира Зеленского в Объединенные Арабские Эмираты подписаны соглашения о сотрудничестве двух стран в сфере борьбы с преступностью и терроризмом, об иностранных инвестициях в сельское хозяйство, о развитии туристического сектора, о взаимопонимании в сфере землеустройства.

Кроме того, в рамках этого визита Укроборонпром достиг договоренностей о расширении военно-технического сотрудничества на общую сумму более миллиарда долларов.

В ВОЗ заявили, что в Украине не обнаружили мутаций COVID-19

Глава представительства Всемирной организации здравоохранения в Украине Ярно Хабихт информировал, что на территории государства не зафиксировано случаев заражения новыми штаммами коронавируса.

Тем временем на утро 14 февраля в Украине зарегистрировано 1 271 143 случая COVID-19, из них 1 114 301 закончились выздоровлением и 24 330 - смертью. За сутки выявили 3094 зараженных.

Скончался посол Украины в КНР Сергей Камышев

На 65 году жизни умер глава посольства Украины в Китае в 2019-2021 годах Сергей Камышев. Причиной смерти, по данным СМИ, стал обширный инфаркт. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал дипломата профессионалом и выразил соболезнования близким.

Отечественные эксперты назвали две причины сокращения численности украинцев

Ведущий научный сотрудник Института демографии и социальных исследований им. Птухи НАНУ Лидия Ткаченко заявила, что украинцев становится меньше по двум причинам - из-за низкой рождаемости и короткой продолжительности жизни.

Суд Киева выпустил из-под стражи подозреваемого в убийстве Амины Окуевой

Апелляционный суд Киева отправил под домашний арест Игоря Редькина, которого подозревают в убийстве Амины Окуевой в октябре 2017 года, а также других членов его группы.

Стоимость нефти превысила 63 доллара за баррель

Цена апрельского фьючерса на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures обновила максимум за год, превысив показатель в 63 доллара за баррель. Рост цен на "черное золото" связан с сокращением его добычи странами ОПЕК+, а также с состоянием мировой экономики в условиях пандемии коронавируса.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетЕрмак и Навальная. Рейтинг 100 влиятельных от Time
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетДавление России и успех Telegram. Интервью Дурова
СюжетЗакон об иноагентах в Грузии. Массовые протесты
СюжетРакеты закончились. Ситуация с помощью США
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: демографиясуддипломатсоглашениемутациянефть brentООС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии