UA
 

Итоги 25.04: Оскар-2021 и "дымовая завеса"Сюжет

Текст: ,  26 апреля 2021, 06:59
4
7274
Итоги 25.04: Оскар-2021 и  дымовая завеса
Состоялась церемония вручения кинопремии Оскар

Состоялась 93-я церемония вручения кинопремии Оскар; Швеция прокомментировала отвод российских войск от границы Украины. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В Лос-Анджелесе прошла 93-я церемония вручения кинопремии Оскар

Церемония награждения главной американской кинопремией - Оскар - прошла в кинотеатре Dolby в Лос-Анджелесе. Впервые ее транслировали онлайн в 242 странах мира.

Так, премию за лучший фильм получила картина Земля кочевников режиссера Хлои Чжао. Лучшей актрисой признана Фрэнсис Макдорманд (Земля кочевников), а лучшим актером - Энтони Хопкинс (Отец).

Награду как лучший режиссер получила Хлоя Чжао за фильм Земля кочевников.

Оскара за лучшую мужскую роль второго плана удостоился Даниэль Калуйя (Иуда и черный Мессия), а за лучшую женскую роль второго плана - Юн Е Чжон (Минари).

В Минобороны Швеции раскритиковали действия РФ у границы Украины

Министр обороны Швеции Петер Хультквист назвал "дымовой завесой" возвращение в пункты постоянной дислокации российских военных после так называемых учений у границы Украины. По его словам, оставленные на месте оборудование и материальная часть армии РФ сохраняют возможность быстрого наращивания действий.

На Львовщине стабилизировалась ситуация с COVID-19

Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям приняла решение перевести Львовскую область из "красной" зоны карантина в "желтую". В регионе за последнюю неделю заболеваемость упала на 27%, а количество госпитализаций - на 20%.

Никол Пашинян подал в отставку

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что подал в отставку для проведения 20 июня внеочередных парламентских выборов. На них глава правительства выдвинет свою кандидатуру на пост премьер-министра от партии Гражданский договор.

На Одесчине в колодце нашли четыре человеческих тела

В заброшенном колодце возле одного из сел Плахтиевской ОТГ Одесской области обнаружены тела четырех молодых людей - трех мужчин и женщины. Личности погибших установлены. Правоохранители выясняют обстоятельства их гибели.

Президент Индонезии объявил о гибели подлодки

Глава индонезийского государства Джоко Видодо выступил со специальным видеообращением из-за гибели подводной лодки Nanggala, на борту которой находились 53 военнослужащих. Он заявил, что народ Индонезии скорбит в связи с гибелью "патриотов, охранявших суверенитет страны".

Динамо Киев досрочно стало чемпионом Украины

Футбольная команда Динамо Киев под руководством тренера Мирчи Луческу обыграла ФК Ингулец и досрочно стала чемпионом Украины. Свой титул киевский клуб получил в рекордный 16-й раз. Для главного тренера это девятое чемпионство в Украине - предыдущие восемь он выиграл с донецким Шахтером.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетПрорыв фронта в Очеретино. Последствия для Украины
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
Сюжет5 млн на самолеты Путина. Как Франция помогает РФ
СюжетГосизмена соратника Шойгу. Большой скандал в РФ
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: футболШвецияпремиятелоотставкакарантинпоиски подлодки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии