UA
 

Итоги 24.07: ДТП с украинцами и первая медальСюжет

Текст: ,  25 июля 2021, 06:59
0
3652
Итоги 24.07: ДТП с украинцами и первая медаль
Фото: ddbelchatow.pl
В Польше автобус с украинцами попал в смертельную аварию

В Польше автобус с украинцами попал в ДТП; дзюдоистка Белодед принесла Украине первую медаль Олимпиады. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В Польше пьяная женщина въехала в автобус с украинцами

В Лодзинском воеводстве Польши, у города Радомска, автобус с украинцами попал в ДТП - женщина-водитель Nissan Qashqai, пребывая в нетрезвом состоянии, въехала в микроавтобус Volkswagen Transporter. В результате аварии девять пассажиров последнего, семь украинцев и двое поляков, были госпитализированы. Вскоре один из украинцев умер.

Украина завоевала первую медаль на Олимпиаде в Токио

Украинская дзюдоистка, двукратная чемпионка мира в категории до 48 кг Дарья Белодед завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр в Токио - первую для Украины на этих Играх. Девушка сумела победить Ширу Ришони из Израиля. При этом счет до последних секунд был равным 0:0, но в конце четвертой минуты схватки Белодед вырвала победу.

Спортсменку поздравил президент Владимир Зеленский, отметив, что гордится настойчивостью Дарьи.

Представитель США озвучил темы переговоров Байдена и Зеленского

Временный поверенный США в делах Украины Джордж Кент заявил, что президенты США и Украины, Джо Байден и Владимир Зеленский, во время своей встречи в Вашингтоне в конце августа обсудят три блока вопросов: безопасность на фоне российской агрессии против Украины, энергетическая безопасность, а также реформы, в частности антикоррупционная и реформа правосудия.

В Украине объявлен чрезвычайный уровень пожарной опасности

ГСЧС ввела в Украине наивысший уровень пожарной опасности и призвала граждан быть крайне осторожными. Так, на 24-26 июля чрезвычайная пожарная опасность объявлена в восточных областях, а также во Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Винницкой, Сумской, Николаевской, Волынской, Житомирской областях и Крыму.

В двух регионах Украины превышен уровень госпитализаций из-за COVID

Все области Украины находятся в "зеленой" зоне карантина на фоне эпидемии коронавируса, однако в Луганской и Херсонской областях уровень госпитализации превысил норму, которая равна 50%. Так, в Луганской области этот показатель достиг 58,3%, а в Херсонской - 69,8%.

В США назвали цель переговоров с Германией по Севпотоку-2

Временный поверенный США в делах Украины Джордж Кент заявил, что Вашингтон считает газопровод Северный поток-2 политическим проектом России, лицензировать работу которого сможет только Германия. Вопрос, сделает ли Берлин это, стал одним из главных в американо-германских переговорах по СП-2, подчеркнул Кент.

На Львовщине подтвердили три случая заражения Дельтой

У троих жителей Львовской области лабораторно подтверждено заражение штаммом коронавируса Дельта. Во время инкубационного периода двое инфицированных находились в Великобритании и один - в России. Всем им понадобилась госпитализация.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетПрорыв фронта в Очеретино. Последствия для Украины
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
Сюжет5 млн на самолеты Путина. Как Франция помогает РФ
СюжетГосизмена соратника Шойгу. Большой скандал в РФ
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: переговорыОлимпийские игрыаварияОГАгоспитализациягазопроводГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии