UA
 

Итоги 13.10: Плохой прогноз и крушение БалтыСюжет

Текст: ,  14 октября 2021, 06:55
0
13892
Итоги 13.10: Плохой прогноз и крушение Балты
Третья COVID-волна в Украине уже превысила показатели двух предыдущих

Среднее число новых случаев коронавируса увеличилось до 13 175 человек в день, а смертей - 264; Корабль ВМС Украины получил повреждение в акватории Черного моря. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Ученые прогнозируют резкий всплеск COVID-19 в Украине

К концу октября количество новых случаев COVID в Украине может превысить 20 тысяч. Соответствующий прогноз сделали в Национальной академии наук. Ученые отметили, что третья COVID-волна в Украине уже превысила показатели двух предыдущих, а заболеваемость среди детей является самой высокой за все время пандемии, а интенсивность госпитализации приближается к абсолютным максимумам.

В Черном море терпел крушение украинский военный корабль Балта

В акватории Черного моря терпел крушение корабль Военно-морских сил ВСУ Балта. В результате резкого ухудшения погодных условий, возникла аварийная ситуация, в результате которой получило повреждения судно национального флота.

ВАКС поддержал закрытие дела Роттердам+

Следственный судья ВАКС закончила рассмотрение и отказала в удовлетворении жалоб потерпевших и заявителя на постановление прокурора САП о закрытии уголовного производства по делу Роттердам+.

МИД готовится потребовать выдачи Поклонской

МИД Украины уже работает над задержанием разыскиваемой за госизмену Натальи Поклонской, которую президент России назначил послом в африканском островном государстве Кабо-Верде. Бывшая прокурор российской оккупационной администрации в Крыму разыскивается за государственную измену против нашего государства. Она находится под санкциями Украины, ЕС, США, Канады и Японии. 

ВАКС заочно арестовал сына Януковича по делу Межигорья

Высший антикоррупционный суд заочно арестовал сына экс-президента Украины Виктора Януковича Александра по делу о резиденции Межигорье. Александр Янукович вместе с отцом подозревается в незаконном использовании комплекса сооружений госрезиденции Межигорье на территории Вышгородского района. Убыток, который они нанесли государству, оценивается в сумму более 500 млн гривен.

Президент назначил уполномоченного по правам защитников Украины

Президент Владимир Зеленский назначил Алену Вербицкую советником – уполномоченным президента по вопросам обеспечения прав защитников Украины. Алена Вербицкая – советник заместителя руководителя Офиса президента, председатель Консультативного совета по вопросам защиты прав защитников Украины.

ОПЕК понизила оценку роста спроса на нефть в 2021

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) понизила оценку роста спроса на нефть в 2021 году до 5,8 млн б/с по сравнению с 5,96 млн б/с месяц назад. Ожидается, что в этом году мир будет потреблять 96,6 млн баррелей в сутки нефти. На 2022 год рост мирового спроса на нефть не изменится и составит 4,2 млн баррелей в сутки.

Игра в кальмара побила рекорд просмотров Netflix

Стриминговый сервис Netflix назвал южнокорейский сериал ‎Игра в кальмара режиссера Хван Дон-хека самым успешным проектом в истории платформы. Нашумевшая драма установила абсолютный рекорд просмотров - за 17 дней с момента релиза (17 сентября) ее посмотрели 111 миллионов подписчиков сервиса.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетБез новых систем Patriot. Юбилейный Рамштайн
СюжетПьяное ДТП в Броварах. Чиновник сбил 4 людей
СюжетПрорыв фронта в Очеретино. Последствия для Украины
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: РоссияфильмнефтьЯнуковичпрезидентЮжная КореяМИД УкраиныЧерное морекорабльОПЕКаресткрушениекиноВладимир ЗеленскийКоронавирусNetflixНаталья ПоклонскаягосизменаКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии