UA
 

Итоги 18.01: Крушение в Броварах и трагедия ДнепраСюжет

Текст: ,  19 января 2023, 06:58
2
913
Итоги 18.01: Крушение в Броварах и трагедия Днепра
В Броварах Киевской области произошла авиакатастрофа с вертолетом ГСЧС

Во время крушения вертолета в Броварах погибло руководство МВД; В Днепре остаются неопознанными 12 тел и их фрагментов. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Произошла авиационная катастрофа на Киевщине

Утром в среду, 18 января, в жилом квартале в Броварах упал вертолет, на борту которого находилось руководство МВД Украины. Среди 14 погибших в результате крушения - министр Денис Монастырский. Вертолет упал возле детского сада, погиб один ребенок. Во время трагедии в саду находились дети и сотрудники учреждения.

Исполняющим обязанности министра внутренних дел назначен Игорь Клименко, глава Нацполиции

Правительство Украины назначило главу Национальной полиции Игоря Клименко заместителем министра внутренних дел и возложило на него исполнение обязанностей министра внутренних дел. Следствие в ближайшее время установит причину авиакатастрофы в Броварах и даст четкий ответ на вопросы общества, подчеркнул Игорь Клименко. Он также добавил, что будет продолжать линию и политику МВД, которую успешно проводил министр Денис Монастырский.

Зеленский отреагировал на трагедию в Броварах

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что война России против Украины проходит не только на поле боя, поэтому в нашей стране все трагедии - не несчастные случаи, все они так или иначе являются следствием войны. 

Служба безопасности Украины начала производство из-за падения вертолета в городе Бровары под Киевом. Рассматривается три версии аварии

В Днепре 17 человек остаются пропавшими без вести

В Днепре по состоянию на 18 января остаются неопознанными 12 тел и фрагментов тел, обнаруженных в руинах многоквартирного жилого дома, разрушенного ракетой РФ 14 января. 17 человек остаются пропавшими без вести. Количество раненых выросло до 80 человек - накануне вечером за медицинской помощью обратилась 80-летняя женщина. 25 человек остаются в больницах, из них трое детей. Ориентировочно в результате российской атаки без жилья остались около 400 человек.

Запорожская область пережила рекордный обстрел

За прошедшие сутки Запорожская область пережили рекордный 171 обстрел, добавилось еще 22 сообщения о разрушении домов и квартир мирных людей в результате попадания снарядов и ракет. Обстрелам подверглись 26 населенных пунктов на свободных от врага территориях области. В нарушение всех правил ведения войны, враг применяет зажигательные боеприпасы. 

Названо число разрушенных из-за войны объектов в Украине

В Украине по состоянию на сегодняшний день из-за постоянных атак россиян в восстановлении нуждаются 160 тысяч объектов инфраструктуры и жилых домов. При этом, в Украине не ждут завершения боевых действий, а уже начали восстанавливать инфраструктуру и жилищный фонд на деоккупированных территориях. Летом 2022 года правительство вместе с Всемирным банком и Еврокомиссией публиковало первый отчет с оценкой потребностей для восстановления, тогда речь шла о 350 миллиардах долларов. Сейчас продолжается работа над вторым отчетом.

Энергетики оценили состояние украинской энергосистемы

Генерация не покрывает четверть потребления в стране. До всех облэнерго доведены лимиты потребления на все сутки. Из-за их превышения уже применены аварийные отключения в Харьковской, Донецкой, Днепропетровской, Кировоградской, Запорожской, Киевской, Житомирской и Черкасской областях.

Путин объяснил, зачем начал “спецоперацию”

Россия якобы пытается прекратить войну в Украине и для этого начала так называемую "специальную военную операцию", попутно окончательно уничтожая инфраструктуру Донбасса, других регионов и убивая тысячи мирных жителей. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны. По словам Путина, после Майдана в 2013 году Россия решила "оказать помощь крымчанам", а потом "последовали события на Донбассе", позабыв сказать, что именно Россия и начала военные действия в Донецкой и Луганской областях.

Канада передаст Украине 200 бронемашин Senator

Министр обороны Канады Анита Ананд заявила, что ее страна передаст Украине 200 бронированных машин Senator. Эти машины на сумму 90 миллионов долларов канадское правительство закупило по конкретному запросу Украины. Первые такие автомобили наше государство получило в мае прошлого года, в частности, ими пользуются черниговские пограничники. Ананд подчеркнула: помогая Украине, западные страны платят значительную цену, однако "бездействие будет стоить гораздо дороже".

Скончался сотенный Украинской повстанческой армии 

Умер сотенный Украинской повстанческой армии с позывным Кривонос, Герой Украины Мирослав Симчич. Он пережил более 32 лет концлагерей. Свой жизненный путь он посвятил борьбе за независимость Украины.

Индия обошла Китай по численности населения

На конец 2022 года население страны составляло 1,417 млрд человек, что на 5 млн больше цифры, объявленной в КНР. По оценкам ООН, более половины прогнозируемого прироста населения мира в период с 2022 по 2050 год будет сосредоточено в восьми странах: Конго, Египте, Эфиопии, Индии, Нигерии, Пакистане, Филиппинах и Танзании.

Большое месторождение газа открыто в Норвежском море

На шельфе в Норвежском море открыли крупное месторождение газа. Ориентировочные залежи газового месторождения составляют от двух млрд до 11 млрд кубометров. Месторождение расположено неподалеку от имеющейся газодобывающей инфраструктуры, поэтому его можно достаточно быстро ввести в эксплуатацию.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетПрорыв фронта в Очеретино. Последствия для Украины
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
Сюжет5 млн на самолеты Путина. Как Франция помогает РФ
СюжетГосизмена соратника Шойгу. Большой скандал в РФ
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: авиакатастрофагазэнергетикаПутинсмертьИндияКанадаоружиеНорвегиявертолетДнепрУПАполицияМВД УкраиныкрушениеБроварыЗапорожская областьВладимир ЗеленскийОбстрел ДонецкавосстановлениевооружениеВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии