UA
 

Тернопольский бомж случайно украл тысячу долларов

Корреспондент.net,  9 мая 2008, 18:16
0
41
Тернопольский бомж случайно украл тысячу долларов
Фото: www.shunk.ru
Бомж не знал, что ему удалось похитить столь крупную сумму

В Тернопольской области задержали мужчину без определенного места жительства, ненамеренно похитившего тысячу долларов.

Как сообщили в Центре общественный связей Управления МВД в Тернопольской области, 38-летний бродяга, который нигде не работает, нередко безнаказанно похищал из чужих домов продукты питания.

Задержали вора лишь после того, как в милицию обратился мужчина с жалобой, что у него украли мешок сахара, в котором он спрятал одну тысячу долларов. Потерпевший объяснил, что его уже не раз обворовывали, поэтому полученные от сестры из-за границы деньги спрятал в мешке.

Задержанный по этому делу бродяга признал свою вину, но заверил милиционеров, что мешок сахара сразу продал и тысячи долларов не видел.

Вместе с тем, против вора возбудили два уголовных дела по одной статье – нарушение неприкосновенности жилья. Уже доказано, что недавно он забрался в летнюю кухню односельчанки, где опустошил холодильник: часть продуктов съел, остальные хотел украсть, однако не успел, потому что домой пришли хозяева.

Кроме того, ночью злоумышленник обворовал сельсовет, однако ничего ценного, кроме банки кофе и коробки конфет, там не нашел. Позже стражи порядка нашли у задержанного пустую коробку из-под конфет, факта кражи он не отрицал.

Отметим, что удачные находки делают не только украинские бомжи, но и их заокеанские коллеги: так, в апреле нью-йоркский бездомный обнаружил в мусорной свалке секретные планы Башни свободы(Freedom Tower) - нового здания Всемирного торгового центра.

Бомж, нашедший столь важный документ, решил вернуть его владельцам. "Я честный парень. А ведь кончится все могло на eBay или в руках Аль-Каиды", - заявил он.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ПроисшествиякурьезыТернополь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии