Корреспондент.net,  25 июня 2008, 12:20
0
50
Не все рады победам сборной России

В городе Александрии Кировоградской области мужчина открыл огонь по прохожим, радовавшимся победе российской сборной в четвертьфинале Евро- 2008.

В ночь на 22 июня семейная пара с семилетним ребенком и другом возвращались из гостей через центр города, когда по ним открыли стрельбу с балкона одного из домов.

Как выяснилось позднее, стрелявшего возмутило то, что одного из мужчин по мобильному телефону поздравили с победой российской команды, на что он отреагировал воскликом: "Ура!"

В ответ на крики житель близлежащего дома достал дробовик и начал стрелять по компании. Отец прикрыл ребенка своим телом, сам вместе с женой и другом получил многочисленные ранения дробью - как от прямых попаданий, так и от рикошетов от асфальта.

Правоохранители по горячим следам задержали преступника. У 40-летнего мужчины изъяли охотничье ружье 16-го калибра со свежим нагаром, боеприпасы к нему и незарегистрированный револьвер Корнет под резиновые пули.

Пострадавшие госпитализированы в местную больницу, а против задержанного возбуждено уголовное дело.

Четвертьфинальный матч Голландия - Россия завершился неожиданной победой подопечных Гуса Хиддинка со счетом 3:1. Голами отметились - Павлюченко, Торбинский и Аршавин, у голландцев забил форвард мадридского Реала Рууд ван Нистелрой.