UA
 

Блок Витренко установил антинатовский лагерь в Крыму

Корреспондент.net,  10 июля 2008, 16:15
0
27
Блок Витренко установил антинатовский лагерь в Крыму
Фото: nr2.ru
В Одессе состоится первая массовая акция Штаба антинатовской самообороны

Активисты Блока Наталии Витренко установили палаточный городок в крымском поселке Новоозерное в районе озера Донузлав в знак протеста против проведения в Украине учений Си Бриз-2008.

Как говорится в сообщении Крымского республиканского комитета Прогрессивной социалистической партии Украины, антинатовский лагерь в Новоозерном является звеном борьбы Блока Витренко с военными учениями НАТО - Си Бриз-2008, как и палаточные городки в Одесской, Николаевской, Запорожской областях.

В планы ПСПУ входит создание нескольких лагерей в разных точках Крыма, а также мобильных агитационных пунктов в Армянске, Джанкое, Керчи, Симферополе и Феодосии.

Между тем, 11 июля в Одессе состоится первая массовая акция Штаба антинатовской самообороны.

Как сообщают организаторы, Штаб антинатовской самообороны, в состав которого входит партия Русь и Русская община Крыма, а также организация Единое отечество, проведет краткосрочный антинатовский митинг - пикет против учений Си бриз 2008, судебного произвола и избиения активистов антинатовского движения в поселке Черноморское.

Во время мероприятия будет вручена Петиция на имя Президента Украины Виктора Ющенко.

Как сообщалось, Прогрессивная социалистическая партия Украины заявила о восстановлении палаточного городка возле поселка Черноморское в Одесской области, установленного в знак протеста против вступления Украины в НАТО.

Витренко обвиняет милицию в превышении полномочий при демонтаже палаточного городка возле поселка Черноморское (Одесская область), установленного для протеста против вступления в НАТО.

Также Витренко обвиняет недоброжелателей, которые пытались сорвать ей прямой эфир на телевидении в Одессе.

По материалам УНИАН, Единое отечество

ТЕГИ: НАТО-УкраинаКрымОдессаВитренко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии