UA
 

Украина впервые отметит Всемирный день религий

Корреспондент.net,  17 января 2003, 15:53
0
20

В воскресенье, 19 января, в Украине впервые будет отмечаться Всемирный день религий. Как передает Интерфакс-Украина, этот день по инициативе ООН отмечается во всем мире в третье воскресенье января в течение уже более полувека, с 1950 года.

По этому случаю в Киеве в пятницу, 17 января, прошла пресс-конференция, на которой присутствовали представители Украинской православной церкви Киевского патриархата, Объединения еврейских религиозных организаций, Римско-католической церкви, Религиозного общества "Бахаи", Института философии и Центра религиозной информации свободы, а также Государственного управления по делам религии.

Представители разных религий высказали свои пожелания по поводу развития отношений между религиозными конфессиями в Украине.

В частности, по словам заместителя директора Института философии и руководителя Центра религиозной информации свободы Анатолия Колодного, во второй половине мая в Севастополе пройдет 5-я международная конференция религиоведения. Она будет посвящена проблемам религии и межрелигиозных отношений в стране. Кроме того, осенью 2003 года в Украине состоится конференция по проблемам религиозных меньшинств.


В прошлом году Всемирный день религий отмечали 80 стран мира.

ТЕГИ: Слияния и поглощенияфармацевтика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии