UA
 

Тягнибок перечислил часть денег, собранных на выборы, на закупку медоборудования и лекарств

Корреспондент.net,  5 ноября 2009, 10:17
0
9
Тягнибок перечислил часть денег, собранных на выборы, на закупку медоборудования и лекарств
Фото: Корреспондент.net
Тягнибок перечислил деньги на приобретение медоборудования и лекарств

Кандидат в президенты, лидер ВО Свобода, Олег Тягнибок перечислил часть средств, собранных для проведения избирательной кампании, на приобретение специализированного медицинского оборудования, обеспечения лекарством мобильных врачебных бригад, закупку лекарства для больниц.

Как сообщили в Свободе, районные ячейки партии в Тернопольской области начали масштабную акцию под лозунгом Украинцы помогают украинцам!

В частности, активисты Свободы сформировали пакеты, которые содержат противовирусные препараты, средства профилактики гриппа и ОРВИ, марлевые повязки, памятки о том, как уберечься от недуга.

На запрос ВО Свобода, руководство Тернопольских областной и городской клинических больниц подготовили перечень необходимого медицинского оборудования, которое в ближайшие дни будет закуплено и установлено в медицинских учреждениях Тернополя.

Кроме того, при содействии Свободы, в трех районах области работают мобильные бригады врачей, которые проводят медицинские осмотры, диагностируют и назначают лечение в самых отдаленных селах.

  В Киеве зафиксирована первая смерть от свиного гриппа

"Тернопольские свободовцы своими силами закупают лекарство, раздают их по назначению, формируют и сопровождают мобильные врачебные бригады, организовывают закупку оборудования. Только в таком случае помощь является адресной, действенной, реальной. Иначе средства, направленные на борьбу с эпидемией, могли бы потонуть в чиновничьих отчетах и попасть к людям лишь в виде обещаний - как неоднократно случалось во время преодоления следствий стихийных бедствий, проведение профилактических мероприятий", - отметил руководитель избирательного штаба Олега Тягнибока в Тернопольской области Сергей Надал.

Как сообщалось, вчера, 4 ноября, лидер Партии регионов Виктор Янукович пообещал завезти из Китая 20 млн масок, а также закупить за счет своего избирательного фонда лекарства, которые бесплатно будут передаваться населению. Янукович передал Винницкому Красному кресту 30 тысяч стерильных масок.

3 ноября мэр Львова Андрей Садовой обратился к кандидатам в президенты Украины с призывом перечислить часть средств из избирательных фондов на приобретение современной вирусологической и микробиологической лаборатории.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Выборы 2019Эпидемия гриппа в Украине
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиэпидемииВО СвободаТягнибоксвиной грипп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии