UA
 

Экс-чиновник Секретариата обнародовал "тайное соглашение Ющенко и Януковича"

Корреспондент.net,  25 декабря 2009, 17:51
0
32
Экс-чиновник Секретариата обнародовал  тайное соглашение Ющенко и Януковича
Фото: АР
Ющенко и Янукович подписали конфиденциальное соглашение?

Бывший руководитель департамента, заместитель руководителя главной службы по внутриполитическим вопросам и регионального развития Секретариата Президента Ярослав Козачок утверждает, что лидер Партии регионов Виктор Янукович и действующий Президент Украины Виктор Ющенко подписали конфиденциальное соглашение о взаимодействии во время избирательной кампании.

Об этом Козачок заявил сегодня на пресс-конференции.

”Стороны обязуются избегать взаимной критики и использовать все имеющиеся возможности для поддержки Януковича во втором туре. Стороны обеспечивают выдвижение на должность премьер-министра Ющенко и положительное голосование за эту кандидатуру парламентским большинством и т.п.”, - сообщил Козачок о сути соглашения.

По его словам, подписание этого соглашения стало для него последней каплей и он написал заявление об освобождении от должности руководителя департамента Секретариата Президента.

”Последней каплей, вынудившей меня к решительным действиям, стал документ, попавший ко мне, - это конфиденциальное соглашение между Януковичем и Ющенко, в котором они договорились о взаимодействии во время выборов и о политическом будущем”, - сказал он.

Козачок подчеркнул, что его как человека, который продолжает верить в демократические ценности, не может устраивать такое состояние дел.

”Я написал заявление об освобождении. Заявление было удовлетворено и с сегодняшнего дня я не государственный служащий и не руководитель департамента Секретариата Президента. Мне было лично тяжело принять такое решение, но есть вещи, которые стоят выше собственных интересов”, - сказал экс-руководитель департамента Секретариата Президента.

Козачок подчеркнул, что не разделяет позицию, когда собственные интересы ставятся над государственными интересами.

”Попытки искусственно дестабилизировать ситуацию в стране, борьба против своего политического конкурента превращается в борьбу против собственного государства”, - считает он.

Как сообщалось, ранее Ющенко выразил убеждение, что вскоре в стране появится новый премьер-министр, который будет осуществлять европейскую политику, политику реформ.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЮщенкоЯнуковичСекретариат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии