UA
 

БЮТ считает, что львовский штаб Януковича купил сына Шухевича

Корреспондент.net,  30 января 2010, 22:52
0
126
БЮТ считает, что львовский штаб Януковича купил сына Шухевича
Фото: АР
Команда Тимошенко обвиняет оппонентов в попытках склонить избирателей не голосовать во втором туре выборов

Пресс-служба Блока Юлии Тимошенко заявляет, что представители штаба кандидата в президенты Украины Виктора Януковича оплатили выход в СМИ Львовской области материала с якобы призывом национально-патриотических сил области к избирателям не принимать участия во втором туре выборов или не поддерживать ни одного из кандидатов.

"Речь идет о так называемом "заявлении национал-патриотических сил Львовщины", в которой звучат призывы прийти на выборы 7 февраля и проголосовать против обоих кандидатов. Псевдо-патриоты "прикрываются" позицией действующего президента Виктора Ющенко, который призывает или не идти на выборы, или голосовать против обоих кандидатов", - говорится в сообщении БЮТ, размещенном на сайте этой политической силы в пятницу.

Кроме того, в БЮТ заявили, что якобы данные материалы в районных газетах Львовской области опубликованы за плату и под личные гарантии руководителя штаба Януковича в области Петра Писарчука. Соратники Тимошенко называет это "абсолютно аморальной джинсой" и "заказухой".

При этом БЮТ готов предоставить копии такой просьбы Писарчука редакциям районных газет.

Кроме того, подписантов обращения национал-патриотических сил Юрия Шухевича, Бориса Возницкого, Ивана Геля, Олеся Гуменюка БЮТ призывает не позволять использовать свое имя "в грязных политтехнологических игрищах" и отозвать свою подпись по этим заявлением.

Как сообщалось, председатель Львовской областной организации Партии регионов Петр Писарчук обратился с открытым письмом к Верховному Археепископу Киево-Галицкому, Блаженнейшему Любомиру (Гузару), в котором отмечает, что священники УГКЦ во Львовской области "занимаются агитацией за действующего премьер-министра".

Сын главнокомандующего УПА Юрий Шухевич намерен вернуть в Пенсионный фонд пенсию в размере 10 тысяч гривень, назначенную ему как Герою Украины за особые заслуги перед Родиной премьер-министром Юлией Тимошенко, поскольку считает это подкупом.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЛьвовБЮТПартия регионовШухевич
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии