UA
 

Грищенко: Киев надеется, что ЕС перестанет рассматривать украинцев как источник проблем

Корреспондент.net,  10 мая 2010, 20:59
0
10
Грищенко: Киев надеется, что ЕС перестанет рассматривать украинцев как источник проблем
Фото: Фото Михаила Маркива
Грищенко надеется на весомые шаги Европы навстречу Украине

В понедельник, 10 мая, в ходе рабочего завтрака с министрами иностранных дел и представителями тринадцати стран-членов ЕС из клуба Друзей Украины в Брюсселе, глава внешнеполитического ведомства Украины Константин Грищенко выразил надежду, что в ближайшее время Евросоюз сделает весомые шаги навстречу Украине в визовом вопросе.

Как сообщает пресс-служба МИД Украины, Грищенко также выразил надежду, что ЕС "перестанет рассматривать украинцев как источник проблем для европейского рынка труда и социальной системы".

"Украина – это мощный экономический ресурс, а не груз для общеевропейской экономики", - подчеркнул Грищенко.

Кроме того, министр сообщил, что в ближайшее время Верховная Рада рассмотрит несколько принципиальных законов - в частности, о борьбе с торговлей людьми, на утверждении которых настаивает ЕС.

Напомним, ранее во время рабочего завтрака в Брюсселе дипломаты стран-членов Евросоюза выразили министру иностранных дел Украины Константину Грищенко поддержку относительно урегулирования отношений между Украиной и Российской Федерацией.

В свою очередь Грищенко детально проинформировал своих европейских коллег о содержании новой политики Киева в российском направлении и о сути подписанных и подготовленных к подписанию украино-российских соглашений.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Украина-ЕСВизыДипломатия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии