UA
 

Внеочередное заседание Верховной Рады назначено на среду

Корреспондент.net,  7 декабря 2004, 18:10
0
19

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин закрыл заседание парламента. Депутаты соберутся на внеочередное заседание в среду, 8 декабря, сообщают Українські Новини.

Также в среду, 8 декабря, на внеочередном заседании депутаты намерены рассмотреть новый состав Центральной избирательной комиссии.

Спикер Владимир Литвин намерен договориться с Президентом Леонидом Кучмой о его участии в заседании парламента и подписании им в зале заседаний пакета документов, в случае их принятия Радой.

Перед закрытием заседания Верховная Рада отказалась провести сигнальное голосование по пакету из трех вопросов, который включает в себя два проекта политической реформы и законопроект о внесении изменений в закон о выборах Президента.

Ранее сегодня парламент принял решение рассмотреть поправки к закону о выборах Президента. За включение в повестку дня проекта закона №6372 "Об особенностях применения закона "О выборах Президента Украины" при переголосовании второго тура выборов Президента в декабре 2004 года" проголосовали 300 депутатов при необходимых 226.

Напомним, что парламент Украины планировал в субботу, 4 декабря, принять поправки к Конституции и изменения в закон о выборах Президента, однако так и не смогл этого сделать.

В четверг, 2 декабря, Верховная Рада создала экспертную комиссию по внесению изменений в закон о выборах Президента. 4 декабря Центральная избирательная комиссия назначила переголосование 2-го тура выборов Президента на 26 декабря. Тогда же премьер-министр Янукович заявил о намерении участвовать в переголосовании 2-го тура выборов Президента.

В пятницу, 3 декабря Верховный Суд частично удовлетворил жалобу штаба лидера блока партий "Наша Україна" Виктора Ющенко и обязал ЦИК отменить его решение от 24 ноября о признании победителем выборов Президента Януковича, а также обязал ЦИК провести переголосование 2-го тура выборов Президента 26 декабря.

ТЕГИ: Евро-2012проституциякоррупция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии