UA
 

Янукович вернул в Раду законопроект относительно городского электротранспорта

Корреспондент.net,  25 июля 2010, 12:40
0
26
Янукович вернул в Раду законопроект относительно городского электротранспорта
Фото: Михаил Маркив
Янукович вернул в ВР законопроект

Президент Украины Виктор Янукович вернул в Верховную Раду со своими предложениями законопроект О внесении изменения в ст. 18 закона О городском электрическом транспорте.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства в воскресенье.

Как сообщалось, 1 июля Верховная Рада проголосовала за вышеуказанный законопроект, согласно которому для городского электрического транспорта на потребленную электрическую энергию, при проведении основной деятельности, применяются тарифы, установленные на электроэнергию, которая отпускается для населения.

По мнению Президента, принятие такой нормы противоречит статье 116 Конституции Украины, статье 4 закона О ценах и ценообразовании, а также не согласуется с решением Конституционного суда Украины от 2 марта 1999 г. в части разграничения полномочий Верховной Рады, Кабинета министров Украины и местных органов власти по тарифообразованию.

Представлять предложения главы государства во время повторного рассмотрения документа в парламенте будет министр жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич.

Как сообщалось, согласно результатам телефонного опроса Института Горшенина, около трети опрошенных украинцев (35,8%) считают, что основную ответственность за повышение цены на газ для населения несет Президент.

Напомним, 22 июля, премьер-министр Украины Николай Азаров назвал неудовлетворительным качество жилищно-коммунальных услуг.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Первые 100 дней Президента Януковича
ТЕГИ: Януковичзаконыэлектроэнергия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии