UA
 

СМИ: Хорошковский устроил для евродепутатов ужин в одном из самых дорогих ресторанов Брюсселя

Корреспондент.net,  11 ноября 2010, 17:37
0
8
СМИ: Хорошковский устроил для евродепутатов ужин в одном из самых дорогих ресторанов Брюсселя
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Хорошковский угостил депутатов Европарламента ужином

Глава СБУ Валерий Хорошковский устроил в Брюсселе роскошный ужин для депутатов Европейского парламента, сообщает Украинская служба Би-би-си со ссылкой на интернет-газету EUobserver.com.

EUobserver.com, независимое издание, которое пишет преимущественно о политике ЕС, отмечает, что вторничный ужин прошел в то время, когда сама Украина испытывает экономические трудности и является одним из крупнейших должников МВФ.

Согласно источникам EUobserver.com, среди прочих, на вечере присутствовали депутаты, которые критически высказываются относительно политики Президента Януковича.

В разосланном PR-компанией приглашении говорится: "Господин Хорошковский, который находится в Брюсселе для встреч с НАТО, с удовольствием обменяется с гостями взглядами относительно реформ в секторе безопасности Украины в контексте ее евроинтеграции, а также относительно недавних событий после местных выборов "

В свою очередь евродепутат из Германии Элмар Брок, комментируя изданию ужин в одном из самых дорогих ресторанов Брюсселя, сказал: "Это демонстрирует, что Хорошковский играет значительно большую политическую роль, чем просто руководитель спецслужб. Обычно, руководитель спецслужб - это государственный служащий, но он скорее политик".

Отметим, ужин состоялся во вторник 9 ноября.

Хорошковский выражал надежду, что после общения с ним европарламентарии смягчат свою оценку работы СБУ

 10 ноября Европарламент в очередной раз перенес голосование по резолюции о ситуации в Украине.

ТЕГИ: Украина-ЕССБУХорошковский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии