UA
 

Фотогалерея: Подписывать нельзя, ветировать. Янукович решил судьбу Налогового кодекса

Корреспондент.net,  30 ноября 2010, 19:04
0
11
Фотогалерея: Подписывать нельзя, ветировать. Янукович решил судьбу Налогового кодекса
Фото: Фото пресс-службы Президента
Янукович: Кодекс нужно доработать по некоторым разделам...

Сегодня, 30 ноября, Президент Украины огласил свое решение относительно скандального Налогового кодекса. В полдень в аэропорту Борисполь перед отлетом в Казахстан глава государства провел совещание с экономическим блоком правительства, в ходе которого сообщил, что воспользовался правом вето.

Такого вердикта от Президента ожидали далеко не многие. Невзирая на субботнее заявление Януковича о том, что вероятность ветирования кодекса достаточно велика, многотысячная армия предпринимателей все же готовилась к продолжению массовых акций протеста против спорного документа.

Даже после новости о долгожданном вето представители малого и среднего бизнеса заявили, что не намерены сворачивать палатки и планируют в четверг провести масштабный митинг для недопущения преодоления вето.

Однако, даже если Рада не станет посягать на запрет Президента, не исключено что митингующие останутся довольны окончательным вариантом документа. Ведь глава государства поручил присутствующему на совещании в Борисполе премьеру и другим чиновникам до 2 декабря поработать над разделами Налогового кодекса, которые нужно изменить, но при этом он не уточнил, какие именно разделы имеются в виду.

"Кодекс нужно доработать по некоторым разделам, и по каким именно, я хотел бы сегодня услышать от вас", - отметил Янукович.

Фотографии с бориспольского совещания - в новой галерее на Корреспондент.net.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Налоговая революция в Украине
ТЕГИ: ЯнуковичфотоНалоговый кодекс Украины 2010
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии