UA
 

Милиция просит СМИ предоставить видеозапись того, как на Майдане устанавливали палатки

Корреспондент.net,  15 декабря 2010, 16:51
0
27
Милиция просит СМИ предоставить видеозапись того, как на Майдане устанавливали палатки
Фото: Корреспондент.net
Правоохранители просят телеканалы предоставить видеозапись того, как на Майдане устанавливали палатки

Следователи киевской милиции просят телеканалы предоставить копии видеозаписей, на которых зафиксировано незаконное установление палаток на Майдане Незалежности в Киеве 22 ноября во время акции протеста предпринимателей против Налогового кодекса.

Как сообщили в Главном управлении МВД Украины в Киеве, следователи уже затребовали аналогичные копии видеозаписей у сотрудников ЦОС, оперативных работников с целью установления правонарушителей для привлечения их к ответственности.

Правоохранителей напомнили, что ранее по просьбе милиции телеканалы уже предоставляли записи нарушений общественного порядка во время акций предпринимателей в столице (перекрытие движения на центральных улицах, повреждение автомобилей и тому подобное).

  Ночной рейд. Снос палаточного городка на Майдане

Как сообщалось, милиция возбудила уголовное дело по факту повреждения гранитной плитки во время несанкционированного установления палаток на Майдане Незалежности в Киеве предпринимателями, которые протестовали против Налогового кодекса.

Дело возбуждено по статье 194 (преднамеренное повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Работники коммунального предприятия Киевблагоустройство подсчитывают убытки. По предварительным данным, они составляют как минимум 200 тыс. грн.
По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Налоговая революция в Украине
ТЕГИ: МВДпредпринимателиМайдан НезалежностиНалоговый кодекс Украины 2010
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии