UA
 

Азаров считает, что национал-фашистские теории нужно выкорчевывать

Корреспондент.net,  27 января 2011, 12:35
0
12
Азаров считает, что национал-фашистские теории нужно выкорчевывать
Фото: president.gov.ua
Азаров и члены Кабмина приняли участие в заупокойном молебне в память о жертвах Холокоста

Премьер-министр Украины Николай Азаров и члены Кабинета министров в Крестовоздвиженском храме Киево-Печерской Лавры приняли участие в заупокойном молебне в память о жертвах Холокоста и Второй мировой войны.

Во время церемонии Азаров сказал: "Сегодня День памяти жертв Холокоста. Мы – руководство, правительство – сегодня специально приехали, чтобы отдать дань памяти жертвам этой бесчеловечной акции уничтожения людей не только еврейского происхождения, но и всех, кто погиб в годы Второй мировой войны".

Премьер отметил необходимость помнить об этих трагических событиях и делать все, чтобы такие трагедии в истории человечества больше никогда не повторялись.

"Эти националистические, фашистские теории не только не имеют права на существование, но и должны государством выкорчевываться со всеми принятыми в государстве цивилизованными методами и средствами", - сказал он.

Азаров попросил всех зажечь сегодня свечи в память о жертвах Холокоста и Второй мировой войны.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович призывает не допускать в украинском обществе любых проявлений антисемитизма и ксенофобии.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Азаровхолокост
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии