UA
 

Оппозиция попыталась отстранить первого вице-спикера Рады за оскорбление Парубия

Корреспондент.net,  4 марта 2011, 12:07
0
16
Оппозиция попыталась отстранить первого вице-спикера Рады за оскорбление Парубия
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
Мартынюк - Парубию: Вы еще салага в Раде...

Верховная Рада Украины отказалась отстранить первого вице-спикера Адама Мартынюка от ведения пленарных заседаний на два дня. За соответствующее предложение проголосовали только 55 народных депутатов.

В ходе сегодняшнего пленарного заседания Мартынюк сделал замечание народному депутату от НУ-НС Андрею Парубию, а на реплику последнего - "Чего Вы на меня кричите?" - ответил: "Потому что Вы еще салага в Верховной Раде".

Спустя некоторое время Мартынюк предложил депутатам рассмотреть вопрос о его отстранении от ведения пленарных заседаний на два, сообщив, что к нему поступило письмо за подписью представителей фракций НУ-НС и БЮТ-Батьківщина с соответствующим требованием.

Мартынюк отметил, что допустил в отношении члена фракции НУ-НС Андрея Парубия непарламентский, а военный юмор, назвав его салагой. Первый вице-спикер извинился перед Парубием, после чего вынес на голосование предложение о своем временном отстранении, которое народные избранники не поддержали.

Напомним, на днях народный депутат от фракции НУ-НС Андрей Парубий побывал на допросе в Генпрокуратуре и заявил, что прокуратура продлила досудебное следствие по его делу.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: БЮТОппозицияНУ-НСРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии