UA
 

БЮТ предсказывает газете Сегодня судьбу редакции Kyiv Post

Корреспондент.net,  15 апреля 2011, 19:00
0
48
БЮТ предсказывает газете Сегодня судьбу редакции Kyiv Post
Фото: Reuters
У Тимошенко увидели, что Сегодня пойдет за Kyiv Post

В Администрации Президента "изрядно разъярены" на редакцию газеты Сегодня и ее владельцев, сообщают в БЮТ-Батьківщина.

"В течение месяца в Украине по политическим причинам закрывается уже второе издание. Не успели мы еще привыкнуть к отсутствию Газеты по-киевски, как посланная Януковичем смерть постучала в дверь редакции газеты Kyiv Post", - заявили в пресс-службе партии.

Учитывая последние всплески цензуры в печатных СМИ, БЮТ-Батьківщина очень опасается и за судьбу газеты Сегодня.

"Несмотря на то, что эта газета принадлежит одному из видных членов Партии регионов и ее трудно назвать объективной и беспристрастной, но и там трава иногда пробивается через асфальт", - отмечается в сообщении.

"Поводом для гнева стал шокирующе откровенный фоторепортаж роскошного имения Януковича, который раскинулся на 137 гектарах Межигорья и где даже с высоты птичьего полета видно, как бесится с жиру Президент", - утверждают в БЮТ.

"Очевидно, что Янукович и его соратники не будут давить непосредственно на редакцию газеты Сегодня, однако делать это будут через собственников издания", - говорится в заявлении пресс-службы.

Напомним, что сегодня редакция газеты Kyiv Post сообщила, что издатель Мухаммад Захур принял решение уволить главного редактора Брайана Боннера за отказ снять с публикации интервью с министром сельского хозяйства Николаем Присяжнюком.

Корреспондент.net

ТЕГИ: БЮТгазетыKyivpost
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии