UA
 

Под Печерским судом собралось около 100 сторонников Луценко

Корреспондент.net,  23 мая 2011, 09:59
0
9
Под Печерским судом собралось около 100 сторонников Луценко
Фото: Корреспондент.net
Сегодня начинается суд по делу Луценко

Около 100 сторонников партии Народная Самооборона собрались около Печерского районного суда Киева в поддержку экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Они держат флаги с символикой Народной Самообороны.

Отдельные участники акции одеты в футболки с надписью Свободу Луценко!.

Большинство сторонников партии стоят на улице Крещатик на подходе к зданию Печерского райсуда, а около 10 человек - непосредственно на площадке у входа в суд. Участники акции скандируют: Банду на нары!, Юру на свободу! и Свободу Луценко!.

Блоги:  Почему власть должна выпустить Луцeнкo. Блог Тараса Березовца

Напомним, сегодня утром, 23 мая, экс-министр внутренних дел Юрий Луценко доставлен из больницы скорой помощи в Печерский суд.

Как известно, сегодня начинается предварительное заседание в Печерском районном суде, который должен рассматривать дело Луценко по существу. Судебное заседание будет закрытым, поскольку будет рассматриваться один из томов уголовного дела, который является тайным. 

Генпрокуратура обвиняет Луценко в незаконном начислении пенсии его водителю, в незаконной организации слежки в рамках расследования уголовного дела об отравлении кандидата в президенты Виктора Ющенко в 2004 году, а также в нарушении положений постановления Кабинета министров об ограничении расходов в госструктурах в связи с финансовым кризисом, когда МВД организовывало в 2008 и 2009 годах празднование Дня милиции во дворце Украина в Киеве.

По материалам: Українські новиниУНИАН
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: ЛуценкомитингсудНародная Самооборона
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии