UA
 

Украина поблагодарила ЕБРР за помощь в сборе денег на чернобыльские проекты

Корреспондент.net,  27 мая 2011, 13:14
0
11
Украина поблагодарила ЕБРР за помощь в сборе денег на чернобыльские проекты
Фото: Пресс-служба Президента
Во время Донорской конференции, удалось собрать около 550 млн. евро на чернобыльские проектов

Украина поблагодарила Европейский банк реконструкции и развития за взнос в Чернобыльский фонд.

Как сообщили в Министерстве иностранных дел Украины, Посол Украины в Великобритании Владимир Хандогий в ходе встречи с президентом ЕБРР Томасом Мировым передал оригинал письма Президента Украины Виктора Януковича.

В письме Янукович благодарит ЕБРР и отмечает усилия Мирова  в достижении позитивных результатов Конференции по сбору средств на финансирование чернобыльских проектов, которая состоялась в Киеве 19 апреля в 2011 г., а также за весомый взнос ЕБРР в Чернобыльские фонды.

Во время встречи были также обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества ЕБРР и Украины, привлечение Банка к инвестиционным проектам в регионах Украины.

Напомним, 19 апреля в Киеве состоялись мероприятия, связанные с 25-ой годовщиной Чернобыльской трагедии. В частности, в Украинском доме прошла Донорская конференция, по результатам которой собранно около 550 млн. евро на реализацию чернобыльских проектов, в частности на строительство нового безопасного конфайнмента Укрытие над разрушенным 4-м энергоблоком Чернобыльской АЭС.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЯнуковичМИД УкраиныЕБРР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии