UA
 

СБУ: Заезжих гастролеров во Львове не наблюдается

Корреспондент.net,  22 июня 2011, 11:04
0
25
СБУ: Заезжих гастролеров во Львове не наблюдается
Фото: Reuters
Во Львове пока все спокойно

Сегодня, 22 июня, начальник Управления Службы безопасности Украины во Львовской области Юрий Кицул заявил, что обстановка во Львове мирная, "заезжих гастролеров" не наблюдается.

"По состоянию на 10.30 заезжих гастролеров у нас нет. Возможно, будут какие-то единичные гости, но они нам, думаю, погоду делать не будут", - сказал Кицул.

Он отметил, что прошедшие два мероприятия прошли "чинно и мирно", добавив, что люди пришли со скорбью.

Напомним, сегодня утром более тысячи человек, в том числе руководство области и города, возложили цветы к памятнику жертвам политическим репрессий. Затем они отправились к зданию мемориального музея Тюрьма на Лонцкого, где началась панихида.

Возле Вечного огня возложен венок Павшим воинам Великой Отечественной войны от львовского отделения общевоинского союза Украины и букет красных гвоздик. Возле братской могилы, где похоронены несколько Героев СССР, есть венок от граждан Одессы с надписью Защитникам Отечества. На венке георгиевская ленточка.

В месте с тем, в стороне стоит группа людей (около 40 человек), среди которых группа депутатов областного и городского совета от ВО Свобода.

В это же время, министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев, заявил, что ожидает провокации во Львове.

Ранее, несколько общественных организаций (Евреи против антисемитизма и Евреи против Гурвица) заявляли о проведении акций на Холме Славы по случаю 70-летия с начала Великой Отечественной войны. Позже суд запретил какие-либо акции общественных организаций в среду во Львове.

Напомним, сегодня, 22 июня, исполняется 70 лет со дня нападения нацистской Германии на Советский Союз. В Украине 22 июня объявлен Днем скорби и памяти жертв войны.

По материалам: ZAXID.net
ТЕГИ: ЛьвовСБУ22 июня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии