UA
 

НУ демонтировала палатки возле Печерского суда. БЮТ объясняет это расколом в партии Ющенко

Корреспондент.net,  22 августа 2011, 17:58
0
17
НУ демонтировала палатки возле Печерского суда. БЮТ объясняет это расколом в партии Ющенко
Фото: razom.org.ua
Бригинец: Ющенко получит место в избирательном списке Партии регионов

Партия Наша Украина демонтировала свои палатки, которые были установлены возле Печерского районного суда Киева в начале августа в рамках акции протеста оппозиции против ареста лидера партии Батьківщина, экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Об этом сообщили в пресс-службе депутата Киевсовета из фракции БЮТ-Батьківщина Александра Бригинца.

"Думаю, это ”самодеятельность” некоторых сторонников экс-президента внутри партии. Но уже то, что они осмелились отстраниться от присутствия в лагере, говорит о возможности очередных расколов Нашей Украины. И следовательно, о возникновении новой политсилы”, - сказал Бригинец, комментируя демонтаж двух палаток Нашей Украины.

Бригинец предположил, что новая политическая сила объединится с Партией регионов, а место в избирательном списке получит нынешний почетный председатель Нашей Украины, бывший президент Виктор Ющенко.

В подтверждение своих слов депутат напомнил событиях, которые произошли до демонтажа палаток: разговоры о планах возвращения Ющенко в активную политическую деятельность, острая критика Ющенко, в том числе и в Печерском суде, против Тимошенко, заявление Комитета сопротивления диктатуре о том, что в случае сохранения в составе Нашей Украины Ющенко, эта партия будет исключена из состава Комитета.

В свою очередь, пресс-служба Нашей Украины объяснила, что решение свернуть палатки на Крещатике не является политическим.

В пресс-службе отметили, что партия и в дальнейшем будет принимать участие в акциях протеста против политических преследований и судебного произвола в рамках Комитета сопротивления диктатуре, а также самостоятельно.

"Сейчас необходимо применять новые, более эффективные методы борьбы с преступным режимом, в частности, проводить мобилизационную кампанию в областях. Именно этим сейчас занимается партия", - подчеркнули в партии.

Пресс-служба добавила, что в случае обострения ситуации, Наша Украина возобновит пикетирование суда и органов власти.

Напомним, вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко заявил, что Комитет сопротивления диктатуре настаивает, чтобы Виктор Ющенко и Юрий Ехануров в течение недели были исключены из рядов партии Наша Украина.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЮщенкоБЮТНаша Украинапалатки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии