UA
 

Администрация Януковича раскрыла детали статьи Президента в The Wall Street Journal

Корреспондент.net,  25 августа 2011, 20:18
0
15
Администрация Януковича раскрыла детали статьи Президента в The Wall Street Journal
Фото: Фото пресс-службы Президента
Глава государства пользуется исключительно достоверной информацией - АП

Пресс-служба Президента Украины Виктора Януковича обратила внимание на то, в своей статье для The Wall Street Journal глава государства, характеризуя динамичное развитие украинского государства, отметил, что в прошлом году объем прямых иностранных инвестиций вырос на 35%.

Комментируя ранее обнародованную украинскими СМИ информацию о том, что Янукович завысил экономические показатели Украины об прямых иностранных инвестициях, в пресс-службе Президента Корреспондент.biz объяснили, что Янукович привел данные из Доклада о мировых инвестициях Конференции ООН по торговле и развитию.

Напомним, что, как сообщалось, немногим ранее, некоторые украинские издания уличили Президента в завышении некоторых экономических показателей. частности, как говорилось в сообщении пресс-службы главы государства, Янукович написал, что "только в прошлом году объем прямых иностранных инвестиций вырос на 35%".

Однако, как сообщал Корреспондент.net, по данным Госкомстата, в 2010 году в экономику Украины иностранными инвесторами было вложено $5,986 млрд прямых инвестиций,что на 6,2% больше, чем в 2009 году - $5,6346 млрд млн.

"Глава государства в своей работе, частью которой является публичные выступления, статьи и интервью, пользуется исключительно достоверной информацией, основанной на данных исследований авторитетных отечественных и международных структур", - заверили на Банковой.

В частности, уточнили в Администрации Президента, на с. 64 говорится: "Приток прямых иностранных инвестиций в Украину увеличился на 35%, в связи с улучшением макроэкономической ситуации и возрождением трансграничных приобретений российскими компаниями ...".

Напомним, что 25 августа стало известно о том, что Президент Украины Виктор Янукович написал статью в американское издание The Wall Street Journal.

В ней Президент заявил, что видит Украину только в Евросоюзе, несмотря на"историческую связь с Россией". Он также призвал ЕС поддержать усилия Киева на пути евроинтеграции.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Год президентства Виктора Януковича20-летие Независимости Украины
ТЕГИ: УкраинаЯнуковичредакционная статьяДарка Чепак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии